Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

[:ru]Британская разведка допускает искусственное происхождение COVID-19[:ua]Британська розвідка допускає штучне походження COVID-19[:]

[:ru]По последним данным британских спецагентов, вполне вероятно, что пандемия началась именно с утечки коронавируса из китайской исследовательской лаборатории.

Об этом сообщает The Sunday Times, со ссылкой на Украинскую правду передает НСН.

Разведслужбы Великобритании пересмотрели версию происхождения вируса SARS-CoV-2, который вызывает коронавирусную инфекцию.

Изначально лабораторное происхождение вируса считали маловероятным, теперь же утечку из уханьской лаборатории рассматривают как правоподобную.

В центре внимания западных спецслужб находится Уханьский институт вирусологии. Появилась новая информация о трех исследователях, которые работали там, и заболели вирусом в тяжелой форме в ноябре 2019 года.

На днях разведка США также обратила внимание на китайских ученых, работавших в лаборатории по изучению коронавирусов и других патогенов. В ноябре 2019 года они обратились к врачам с симптомами, которые были похожи как на признаки COVID-19, таки и на обычную ОРВИ.

На данный момент разведка Соединенного Королевства расследует возможную утечку коронавируса из этого института, который по заверениям Пекина, не был источником вируса.

The Sunday Times пишет также, что китайских ученых вероятно принудили молчать о случившемся, когда они хотели привлечь внимание к вероятной утечке вируса из лаборатории.

В феврале эксперты миссии ВОЗ, которые работали в Китае с целью определить происхождение COVID-19, тогда исключили теорию происхождения вируса из лаборатории Уханя.

По состоянию на 30 мая в мире количество людей, заразившихся коронавирусом, приблизилось к 170 миллионам.

Читайте еще: Коронавирус в Украине: количество новых больных и привитых на 30 мая

Напомним:

Первым официально подтвержденным случаем COVID-19 был человек, заболевший в Китае 2 декабря 2019 года.

31 декабря 2019 года китайские власти уведомили о случаях пневмонии, вызванной неизвестным возбудителем.

3 января 2020 года китайские службы сообщили ВОЗ о 44 случаях пневмонии в городе Ухань провинции Хубэй.

Власти Китая отказались предоставлять экспертам ВОЗ, работавшим в Ухане в начале 2021 года, первичную информацию о ранних случаях заражения коронавирусом.

 [:ua]За останніми даними британських спецагентів, цілком ймовірно, що пандемія почалася саме з витоку коронавірусу з китайської дослідницької лабораторії.

Про це повідомляє The Sunday Times, з посиланням на Українську правду інформує НСН.

Розвідслужби Великої Британії переглянули версію походження вірусу SARS-CoV-2, який викликає коронавірусну інфекцію.

Спочатку лабораторне походження вірусу вважали малоймовірним, тепер же витік з уханьскої лабораторії розглядають як правоподібний.

У центрі уваги західних спецслужб знаходиться Уханьський інститут вірусології. З’явилася нова інформація про трьох дослідників, які працювали там, і захворіли вірусом у важкій формі в листопаді 2019 року.

Днями розвідка США також звернула увагу на китайських вчених, що працювали в лабораторії з вивчення коронавірусів та інших патогенів. У листопаді 2019 року вони звернулися до лікарів із симптомами, які були схожі як на ознаки COVID-19, таки і на звичайну ГРВІ.

На даний момент розвідники Сполученого Королівства розслідують можливий витік коронавірусу з цієї лабораторії, яка за запевненнями Пекіна точно не була джерелом вірусу.

The Sunday Times пише також, що китайських вчених ймовірно примусили мовчати про те, що трапилося, коли вони хотіли привернути увагу до ймовірного витоку вірусу з лабораторії.

У лютому експерти місії ВООЗ, які працювали у Китаї з метою визначити походження COVID-19, тоді виключили теорію походження вірусу з лабораторії Уханя.

Станом на 30 травня у світі кількість людей, які заразилися коронавірусом, наблизилася до 170 мільйонів.

Читайте ще: Коронавірус в Україні: кількість нових хворих і щеплених на 30 травня

Нагадуємо:

Першим офіційно підтвердженим випадком COVID-19 була людина, котра захворіла в Китаї 2 грудня 2019 року.

31 грудня 2019 року китайська влада повідомила про випадки пневмонії, викликаної невідомим збудником.

3 січня 2020 року китайські служби повідомили ВООЗ про 44 випадки пневмонії в місті Ухань провінції Хубей.

Влада Китаю відмовилася надавати експертам ВООЗ, які працювали в Ухані на початку 2021 року, первинну інформацію про ранні випадки зараження коронавірусом SARS-CoV-2, який викликає захворювання COVID-19.

 [:]

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×