Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

[:ru]Кандидаты в канцлеры Германии ответили Зеленскому[:ua]Кандидати в канцлери Німеччини відповіли Зеленському[:]

[:ru]Президент Украины Владимир Зеленский поставил ряд вопросов кандидатам в канцлеры Германии, в частности вопрос относительно членства Украины в ЕС и “Северного потока-2”. Он сделал это в традиционном формате видеоролика, который был выложен Офисом президента, передает НСН, ссылаясь на Европейскую правду.

Сообщается, что Зеленский принял участие в панельной дискуссии на тему: “Роль Германии в мире”, организованной Мюнхенской  конференцией безопасности.

“Выборы в Бундестаг имеют значение для нас, ведь Германия – это наш ключевой партнер. Это важная сторона Нормандского формата и наш союзник на пути к европейскому сообществу”, – отметил президент и добавил, что именно поэтому видение будущего Федерального канцлера политики в отношении Украины является крайне важным для него лично.

Поэтому Зеленский обратился к кандидатам с рядом вопросов.

“Согласны ли вы, что европейский проект не будет завершенным и полноценным без Украины? Согласны ли вы, что путь Украины в Европу должен быть дорогой с двусторонним движением? От Революции Достоинства, когда сотни украинцев отдали свои жизни за европейский выбор, прошло семь лет. Не устала ли Европа так долго скрываться от вопроса членства Украины в ЕС? И не настало ли время от дипломатических уклонений перейти к четким ответам, условиям, шагам и срокам?” – спросил он.

Также Зеленский напомнил, что сейчас около государственных границ Украины находятся около 100 тысяч российских военных. В этой ситуации все европейские лидеры поддерживают предоставление нашей стране надлежащих гарантий безопасности, но в то же время Украина не является членом НАТО.

“Поэтому, если мы не в НАТО, о каких именно гарантии безопасности идет речь?” – спросил он.

Кроме того, президент поинтересовался мнением каждого из кандидатов о поддержке проекта “Северный поток – 2”, в частности он укрепляет ли европейскую безопасность, способствует ли единству континента и является ли этот проект ловушкой для Украины и всей Европы.

“Как вы думаете, аннексия Россией Крыма и война на востоке Украины, более 14 тысяч погибших в войне на Донбассе и полтора миллиона людей, которые вынуждены покинуть свои дома, – все это является достаточными причинами, чтобы не рассматривать всерьез идею возобновления саммитов ЕС – Россия до восстановления территориальной целостности Украины?” – спросил Зеленский.

Участие в дискуссии приняли председатель Христианско-демократического союза, премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет, вицеканцлер – федеральный министр финансов Германии (Социал-демократическая партия Германии) Олаф Шольц и сопредседатель партии Союз 90/Зеленые ” Анналена Бербок.

Издание Фокус пишет, что ответили на вопрос Зеленского двое кандидатов.

В Германии состоялась публичная дискуссия двух кандидатов в канцлеры страны от коалиции Христианско-демократического союза и Социал-демократической партии Германии Армина Лашета и Олафа Шольца. В ходе дискуссии кандидаты ответили на вопросы президента Украины Владимира Зеленского относительно членства в ЕС и НАТО, – отмечает издание.

Оба кандидата, которым показали ролик Зеленского, ответили, что не могут давать никаких перспектив. Также они сошлись во мнении, что Украина не получит вооружение из Германии.

“Обещать легко. Но реальность выглядит по-другому”, — заявил Лашет, предупредив, что слишком большое расширение Евросоюза может плохо сказаться на его эффективности.

Для членства в ЕС Украине нужно сосредоточиться на внутренних реформах, поэтому сейчас членство в ЕС и НАТО не обсуждается.

[:ru]Кандидаты в канцлеры Германии ответили Зеленскому[:ua]Кандидати в канцлери Німеччини відповіли Зеленському[:][:ru]Кандидаты в канцлеры Германии ответили Зеленскому[:ua]Кандидати в канцлери Німеччини відповіли Зеленському[:]

Кстати, недавно “НСН” писал:

Зеленский нашел альтернативу НАТО для Украины[:ua]Президент України Володимир Зеленський поставив низку запитань кандидатам у канцлери Німеччини, зокрема питання щодо членства України в ЄС і “Північного потоку-2”. Він зробив це у традиційному форматі відеороліку, який було викладено Офісом президента, передає НСН, посилаючись на Європейську правду.

Повідомляється, що Зеленський взяв участь у панельній дискусії на тему: “Роль Німеччини у світі”, організованій Мюнхенською безпековою конференцією.

“Вибори до Бундестагу мають значення для нас, адже Німеччина – це наш ключовий партнер. Це важлива сторона Нормандського формату й наш союзник на шляху до європейської спільноти”, – зазначив президент і додав, що саме тому бачення майбутнього Федерального канцлера політики щодо України є вкрай важливим для нього особисто.

Тож Зеленський звернувся до кандидатів з низкою запитань.

“Чи згодні ви, що європейський проект не буде завершеним і повноцінним без України? Чи згодні ви, що шлях України до Європи має бути дорогою з двостороннім рухом? Від Революції Гідності, коли сотні українців віддали свої життя за європейський вибір, минуло сім років. Чи не втомилась Європа так довго ховатися від питання членства України в ЄС? І чи не настав час від дипломатичних уникань перейти до чітких відповідей, умов, кроків і строків?” – запитав він.

Також Зеленський нагадав, що нині до державних кордонів України стягнуто близько 100 тисяч російських військових. У цій ситуації всі європейські лідери підтримують надання нашій країні належних безпекових гарантій, але водночас Україна не є членом НАТО.

“Тож якщо ми не в НАТО, про які саме безпекові гарантії йдеться?” – запитав він.

Крім того, президент поцікавився думкою кожного з кандидатів щодо підтримки проєкту “Північний потік – 2”, зокрема чи зміцнює він європейську безпеку, чи сприяє єдності континенту й чи є цей проєкт пасткою для України та всієї Європи.

“Як ви гадаєте, анексія Росією Криму та війна на сході України, понад 14 тисяч загиблих у війні на Донбасі та півтора мільйона людей, які змушені покинути власні домівки, – все це є достатніми причинами, щоб не розглядати всерйоз ідею відновлення самітів ЄС – Росія до відновлення територіальної цілісності України?” – також запитав Зеленський.

Участь у дискусії взяли голова Християнсько-демократичного союзу, прем’єр-міністр федеральної землі Північний Рейн-Вестфалія Армін Лашет, віцеканцлер – федеральний міністр фінансів Німеччини (Соціал-демократична партія Німеччини) Олаф Шольц та співголова партії Союз 90/Зелені Анналена Бербок.

Видання  «Фокус» пише, що відповіли на питання Зеленського двоє кандидатів.

У Німеччині відбулася публічна дискусія двох кандидатів в канцлери країни від коаліції Християнсько-демократичного союзу і Соціал-демократичної партії Німеччини Армін Лашетом і Олаф Шольцом. В ході дискусії кандидати відповіли на питання президента України Володимира Зеленського щодо членства в ЄС і НАТО, – зазначає видання.

Обидва кандидати, яким показали ролік Зеленського, відповіли, що не можуть давати ніяких перспектив. Також вони зійшлися на думці, що Україна не отримає озброєння з Німеччини.

“Обіцяти це легко. Але реальність виглядає по-іншому”, — заявив Лашет, попередивши, що занадто велике розширення Євросоюзу може погано позначитися на його ефективності.

Для членства в ЄС Україні потрібно зосередитися на внутрішніх реформах, тому зараз членство в ЄС і НАТО не обговорюється.

[:ru]Кандидаты в канцлеры Германии ответили Зеленскому[:ua]Кандидати в канцлери Німеччини відповіли Зеленському[:][:ru]Кандидаты в канцлеры Германии ответили Зеленскому[:ua]Кандидати в канцлери Німеччини відповіли Зеленському[:]

До речі, нещодавно “НСН” писав:

Зеленський знайшов альтернативу НАТО для України[:]

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×