Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Как проголосовали военные на Донбассе на выборах Президента Украины

Как проголосовали военные на Донбассе на выборах Президента Украины

По результатам выборов 2019 на специальных участках на Донбассе военнослужащие Объединенных сил отдали большинство с разницей чуть менее 300 голосов Владимиру Зеленскому. Об этом Nikopolnews узнал из сообщения на сайте РБК, который ссылается на данные Центризбиркома.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, в голосовании приняли участие более 35 тысяч военных, из которых 17,7 тыс. поддержали Зеленского, а 17,4 тыс. – Петра Порошенко. В процентном соотношении общий результат Зеленского на спецучастках достигает 50,4%.

На спецучастках в Донецкой области Зеленского поддержали 13,4 тыс. военнослужащих, Порошенко – 13,1 тыс. При этом кандидат показал лучший результат в Бахмуте, Славянске, Дружковке, Покровске, Мариуполе и Волновахе. Порошенко победил на спецучастках в Ясиноватском районе, Краматорске, Торецке и Марьинке.

На спецучастках в Луганской области Порошенко (4324) обошел Зеленского (4308) всего на 16 голосов. При этом действующий президент победил в Станице Луганской, Рубежном, Лисичанске и Счастье. За Зеленским остались с серьезным преимуществом Сватово и Северодонецк.

Напомним, по результатам первого тура на большинстве спецучастков в зоне ООС тоже лидировал Зеленский, однако Порошенко в абсолютном исчислении обошел оппонента на 200 голосов.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×