Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Кабмин выплатит деньги тем, у кого отменили льготу на электроотопление

Компенсация за отмену льгот владельцам электроотопления

Кабинет министров готов выделить 1,4 млрд грн из госбюджета-2021 на компенсацию из-за отмены льготных тарифов на электроэнергию тем потребителям, кто отапливает жилье электроприборами.

Соответствующий проект распоряжения, подготовленный министерством социальной политики, выставленный для обсуждения на сайте Федерации профсоюзов Украины, пишет liga.net.

В соответствии с проектом, планируется компенсировать затраты на электроэнергию, использованную в первом квартале 2021 года некоторым категориям потребителей, за исключением тех, кто уже получает субсидию.

В частности, компенсация предусмотрена для тех граждан, чье жилье оборудовано электроотопительным оборудованием и по состоянию на 31 декабря 2020 года они имели право на сниженную цену на электричество. Это касается и жителей сельской местности.

Также на компенсацию могут рассчитывать те, кто проживает в многоквартирных и не газифицированных домах, в которых отсутствует или не функционирует центральное отопление.

Компенсацию получат также многодетные, приемные семьи и детские дома семейного типа.
В проекте постановления указано, что средства компенсации будут переданы поставщику услуг, и деньги будут использованы в качестве оплаты за потребленную в первом квартале электроэнергию.

Напомним, 28 декабря 2020 года Кабинет министров отменил так называемый «льготный тариф» на первые 100 кВт-ч потребленной населением электроэнергии за 90 копеек.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×