2
2

[:ru]Изменения в работе Укрзализныци после перехода на зимнее время[:ua]Зміни у роботі Укрзалізниці після переходу на зимовий час[:]

[:ru]Украинский перевозчик Укрзализныця объявил о введении нового графика работы движения пассажирских поездов. Изменения в работе будут введены сразу после того, как страна переведет стрелки часов на зимнее время

Об этом NNS узнал из сообщения на сайте TODAY.UA

Традиционно в последнее воскресенье октября, а точнее в четыре часа утра 31 октября 2021 года, Украина перейдет на зимнее время. Стрелки часов переведут на один час назад.

Пассажирам Укрзализныци напомнили, что в связи с переходом страны на зимнее время, в билетах время отправления и прибытия поезда будет указано с учетом перевода стрелок. Кроме того, изменения по времени предварительно согласовываются с администрациями железных дорог соседних стран.

ukrzaliznutcya

“В связи с переходом на зимнее время, 31 октября 2021 года в 4 часа по киевскому времени стрелки часов будут переведены на один час назад. В билетах на поезда формирования “Укрзализныци” указан уже откорректированный график движения пассажирских и пригородных поездов. Поэтому путешественникам, которые запланировали поездки на этот выходной день, а также тем, кто будет встречать на вокзале друзей или гостей, следует быть внимательными и вовремя привести в соответствие время на своих часах”, — говорится в сообщении Укрзализныци.

Кстати, недавно “NNS” писал: На час назад — украинцам напомнили о переводе часов на зимнее время[:ua]Український перевізник Укрзалізниця оголосив про запровадження нового графіку руху пасажирських поїздів. Зміни у роботі буде введено відразу після того, як країна переведе стрілки годинників на зимовий час

Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті TODAY.UA

Традиційно в останню неділю жовтня, а точніше о четвертій годині ранку 31 жовтня 2021 року, Україна перейде на зимовий час. Стрілки годинника переведуть на одну годину тому.

Пасажирам Укрзалізниці нагадали, що у зв’язку з переходом країни на зимовий час, у квитках час відправлення та прибуття поїзда буде вказано з урахуванням переведення стрілок. Крім того, зміни за часом заздалегідь узгоджуються з адміністраціями залізниць сусідніх країн.

ukrzaliznutcya

“У зв’язку з переходом на зимовий час 31 жовтня 2021 року о 4 годині за київським часом, стрілки годинника будуть переведені на одну годину назад. У квитках на поїзди формування “Укрзалізниці” вказано вже відкоригований графік руху пасажирських та приміських поїздів. Тому мандрівникам, які запланували поїздки цього вихідного дня, а також тим, хто зустрічатиме на вокзалі друзів чи гостей, слід бути уважними і вчасно привести у відповідність час на своєму годиннику”, — йдеться у повідомленні Укрзалізниці.

До речі, нещодавно “NNS” писав: На годину назад — українцям нагадали про переведення годинників на зимовий час[:]

To Top