Купити квартиру в Дніпрі

В Украине инициируют введение уголовной ответственности за распространение информации о размещении ВСУ

відповідальність за поширення інформації про розміщення ЗСУ

Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности поддержал введение уголовной ответственности за распространение информации о размещении ВСУ

Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности поддержал введение уголовной ответственности за несанкционированное распространение информации о перемещении или размещении Вооруженных сил Украины или других военных формирований, совершенное в условиях военного или чрезвычайного положения, сообщил в фейсбуке народный депутат Андрей Осадчук.

Об этом НСН узнал из сообщения на сайте Радио Свобода.

В Украине инициируют введение уголовной ответственности за распространение информации о размещении ВСУ

«В военное время для «тиктокеров» за распространение такой информации – от пяти до восьми лет заключения. Для организованной группы по корыстным мотивам – от 8 до 12 лет заключения», – отметил Осадчук.

По его словам, в комитете ждут окончательное согласование вопроса главами депутатских фракций, групп и руководства парламента.

Кроме того, говорит Осадчук, профильный комитет также предлагает ввести уголовную ответственность за незаконное использование гуманитарной помощи, благотворительных пожертвований или безвозмездной помощи.

В Службе безопасности Украины неоднократно призывали не публиковать в сети данные об ВСУ или результатах обстрелов. Вместо этого – передавать информацию о российских военных, вторгшихся в Украину.

В Украине вводят учет назначения антибиотиков пациентам – когда и как будут контролировать

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×