Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В «красной» зоне карантина нет ни одной области: какие ограничения действуют

Волынская и Запорожская области c 30 декабря перейдут в “желтый” уровень эпидемической опасности. В «красной» зоне карантина областей не осталось

Во вторник, 28 декабря, на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было решено установить с полуночи 30 декабря 2021 “желтый” уровень эпидемической опасности на территории Волынской и Запорожской областей. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте ТСН.

Таким образом, последние две области Украины покинули “красную” зону адаптивного карантина. В ней действуют самые строгие карантинные ограничения. С 30 декабря все регионы Украины будут находиться на желтом уровне эпидопасности.

В то же время, чиновник напомнил, что с 6 декабря в Украине начали действовать новые правила карантина. На “желтом” уровне остаются определенные ограничения для невакцинированных граждан.

В «красной» зоне карантина нет ни одной области: какие ограничения действуют

Какие ограничения остаются

Посещать общественные заведения на “желтом” уровне эпидопасности могут только те, кто получил по меньшей мере одну дозу прививки против COVID-19 и имеет соответствующий документ – “желтый” COVID-сертификат или справку 063/о.

Для обслуживания посетителей и клиентов работникам ресторанов, гостиниц и спортзалов тоже нужно иметь по крайней мере одну прививку против COVID-19.

Для посещения общественных заведений можно использовать также негативный тест, действующий 72 часа, или альтернативный документ — сертификат о выздоровлении от COVID.

На “желтом” уровне эпидопасности общественные заведения не смогут обслуживать клиентов, а также допускать к работе тех, кто не имеет ни одного из перечисленных документов.

В Польше усилен карантин – новые ограничения действуют для украинских работников

Читайте нас у google-новинах

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×