Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Стоимость билетов на “Укрзализныце” с 10 декабря поднимется: на сколько

“Укрзализныця” не предусматривает никаких повышений тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки в 2022 году. Впрочем, в этом году поднимут цены на 3%. Как изменится стоимость билетов с 10 декабря

В этом году железная дорога изменит комиссионный сбор при покупке, возврате и резервировании билетов. Последний раз его пересматривали в 2019 году, отметили в УЗ. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте РБК-Украина

С 10 декабря 2021 года фиксированный сбор будет составлять 30 гривен вместо 22 грн. Также комиссионный сбор – 20 грн – будет включен в стоимость билетов на экспресс Киев – аэропорт Борисполь. Таким образом, начиная с завтрашнего дня билеты на экспресс ,будут стоить 100 гривен.

Стоимость билетов на "Укрзализныце" с 10 декабря поднимется: на сколько

“Несмотря на то, что изменение стоимости билетов для пассажиров будет крайне незначительным – в среднем увеличится только на 3 %, для АО “Укрзализныця” такое повышение даст ориентировочно 6 млн гривен в месяц дополнительных доходов”, – говорится в сообщении.

Также железная дорога уменьшает размер комиссионного сбора за резервирование билетов для групповых заказов. Отныне стоимость резервирования мест в случае бронирования билетов для группы численностью более 30 человек составит 50 гривен с взрослого пассажира и 35 гривен из лиц в возрасте до 18 лет.

Цены на билеты в 2022 году не будут поднимать

В 2022 году планируют новый подход к формированию цен на билеты в зависимости от различных факторов, в частности:

  • популярности направления,
  • время приобретения проездного документа.

“Дополнительные доходы компания в следующем году планирует получить от повышения эффективности закупок и экономии на конечной цене, реализации непрофильных активов и др., но ни в коем случае не от повышения стоимости билетов”, – говорится в сообщении.

“Укрзалізниця” изменила правила покупки билетов на электрички

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×