Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Резкая смена погоды в начале декабря в Украине – прогноз синоптиков

Погода в декабре будет довольно переменчивой. В начале месяца ожидается резкая смена погоды. Синоптики прогнозируют потепление до +14 градусов

В течение первой недели месяца синоптики передают краткосрочное потепление, а затем Украину заметет снегом и похолодает. Синоптики передают, что средняя температура воздуха в декабре составит от -4 градусов мороза до 3 градусов тепла, однако 2-3 декабря в некоторых областях потеплеет до +14 градусов. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Ожидается, что 1 декабря в Украине будет холодно и снежно, 2-3 декабря резко потеплеет, а 4-5 декабря снова похолодает.

Согласно прогнозу “Укргидрометцентра”, 1 декабря днем столбики термометров опустятся до 0… +2 градусов, на юге будет теплее – от +5 до +7 градусов. В Киеве ожидается от +1 до +3 градусов. Ночью синоптики передают заморозки до -1…-3 градусов. На западе и севере возможен снег. Также ожидается сильный юго-западный ветер до 7-12 метров в секунду.

Резкая смена погоды в начале декабря в Украине - прогноз синоптиков

В четверг, 2 декабря, синоптики прогнозируют потепление до +4…+9 днем на западе Украины, а на юге страны потеплеет до +11…+14 градусов. В центральных, восточных и северных областях синоптики обещают днем от +4 до +8 градусов. Кое-где в Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областях пройдут дожди, а в Черниговской и Сумской областях – дожди с мокрым снегом. Ветер юго-восточный, 7-12 м/сек.

Резкая смена погоды в начале декабря в Украине - прогноз синоптиков

В пятницу, 3 декабря, в южных областях продержится потепление до +12…+14 градусов, на востоке потеплеет до +9…+11 градусов. На западе пройдут сильные дожди с мокрым снегом, на севере также синоптики передают дождь со снегом, в центре – дождь. В Киеве также пройдут осадки, днем синоптики передают от +4…+6 градусов. Ночью будет в пределах нуля на западе и севере страны, а в других областях в ночное время температура будет плюсовой – от +1 до +6 градусов. Ветер северо-западный, 7-12 м/сек.

Резкая смена погоды в начале декабря в Украине - прогноз синоптиков

Карпаты засыпает снегом – пришла настоящая зима (фото)

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×