[:ru]Переход на единое время – когда Рада планирует рассмотреть вопрос о переводе часов[:ua]Перехід на єдиний час – коли Рада планує розглянути питання щодо переводу годинників[:]

[:ru]Председатель Верховной рады Руслан Стефанчук заявил, что  Рада вернется к дискуссии о переводе часов, когда Украина перейдет на зимнее время

“Произошло то, что мы перешли на летнее время. Голосовать его в летнее время не было никакого смысла, потому что естественное время для Украины — время + 2 — это зимнее время. После того, как Украина перейдет на зимнее время — эта дискуссия вновь должна быть поднята”, — рассказал он во время брифинга в парламенте.

Об этом NNS узнал из сообщения на сайте Суспільне Новини.

Он также отметил, что вопрос должен подниматься одновременно с решениями стран Евросоюза, которые также отказались от перехода и должен учитывать биологический ритм и здоровье украинцев.

“Мы все видели, что эта норма, которая была введена в Украине в 1981 году, не имеет никакой пользы, кроме повреждения здоровья человека, она ничего не принесла. Но давайте подождем перехода на зимнее время и тогда продолжим дискуссию по этому вопросу”, — заявил спикер.

Кстати, недавно “NNS” писал: На час назад – украинцам напомнили о переводе часов на зимнее время

 

 [:ua]Голова Верховної ради Руслан Стефанчук заявив, що Рада повернеться до дискусії про переведення годинників, коли Україна перейде на зимовий час

“Сталося те, що ми перейшли на літній час. Голосувати його у літній час не було ніякого сенсу, тому що природний час для України — час + 2 — це зимовий час. Після того, як Україна перейде на зимовий час — ця дискусія знову має бути піднята”, — розповів він під час брифінгу у парламенті.

Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті Суспільне Новини. 

Він також відзначив, що питання має підніматися одночасно з рішеннями країн Євросоюзу, які також відмовилися від переходу та має врховувати біологічний ритм та здоров’я українців.

“Ми всі бачили, що ця норма, яка була введена в Україні у 1981 році, не має ніякої користі, окрім пошкодження здоров’я людини, вона нічого не принесла. Але давайте почекаємо переходу на зимовий час і тоді продовжимо дискусію щодо цього питання”, — заявив спікер.

 

До речі, нещодавно “NNS” писав: На годину назад – українцям нагадали про переведення годинників на зимовий час

 

 [:]

To Top