Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Новая полезная функция в приложении “Дия“ – какую справку можно получить

Украинцы могут получить справку о трудовом стаже в приложении “Дия”. При этом не нужно будет подавать заявку и стоять в очередях в Пенсионном фонде, чтобы получить документальное подтверждение трудового стажа

В Украине для оформления на работу, получение начислений по больничному или назначения пенсионных выплат может потребоваться справка о трудовом стаже. Раньше этот документ выдавали в ПФУ. Теперь справку о наличии трудового стажа можно получить, не выходя из дома. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA

Возможность подтверждения трудового стажа появилась в приложении “Дия” с 29 ноября 2021 года. С этого момента гражданам доступно получение справки о трудовом стаже – ОК-5 и ОК-7.

Новая полезная функция в приложении “Дия“ – какую справку можно получить

На портале diia.gov.ua для получения справки о трудовом стаже необходимо авторизоваться. Затем нажмите кнопку “Пенсии, льготы и помощь”. Выберите в представленном списке нужную справку. Внимательно проверьте информацию, которая появится на экране. Если вы найдете неточности, внесите изменения. После этого нажмите кнопку “Готово”.

Через несколько минут проверьте электронную почту, адрес которой вы указывали при регистрации на портале “Дия”. Нужную справку вам пришлют на этот адрес. Кроме того, сгенерированный документ о трудовом стаже можно будет найти во вкладке “Полученные документы”, которая находится в разделе “Услуги”.

Как в приложении «Дия» проверить подлинность документов другого человека (видео)

С «Дия» удалили одну функцию – что недоступно пользователям

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×