[:ru]Врач-инфекционист Виктор Петров заявил, что категорически нельзя врать своему врачу про фейковый COVID-сертификат, если на самом деле человек не вакцинирован.
Виктор Петров в эфире телеканала OBOZREVATEL заявил, что пациенту с коронавирусом ни в коем случае нельзя врать врачу, если у него поддельный, а не настоящий сертификат о вакцинации. От этого будет зависеть эффективность лечения. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте OBOZREVATEL.
Медик перечислил факторы, от которых зависит выживание тяжелого пациента с COVID-19, а также призвал между реанимацией и вакцинацией выбирать последнее.
Если у человека есть сомнения, врач Петров предлагает консультироваться со специалистами относительно вакцинации. А также делать ее в условиях стационара или в медицинском учреждении.
Врач советует в случае заболевания не заниматься самолечением, а обращаться к семейному врачу за помощью. В таком случае человеку сделают тест, и он будет знать, чем болен. От этого зависит дальнейшее лечение.
Особенно медик отмечает: «Никогда не врите своему доктору, что вы вакцинированы, если вы на самом деле приобрели этот сертификат и вы невакцинированны. Потому что тактика отличается, и врачу врать относительно прививки нельзя категорически!».
Кстати, недавно “НСН” писал: COVID-сертификат о выздоровлении – изменены правила получения[:ua]Лікар-інфекціоніст Віктор Петров заявив, що категорично не можна брехати своєму лікарю про фейковий COVID-сертифікат, якщо насправді людина не вакцинована.
Віктор Петров в ефірі телеканалу OBOZREVATEL заявив, що пацієнтові з коронавірусом у жодному разі не можна брехати лікарю, якщо в нього підроблений, а не справжній сертифікат про вакцинацію. Від цього залежатиме ефективність лікування. Про це НСН дізнався з повідомлення на сайті OBOZREVATEL.
Медик перерахував фактори, від яких залежить виживання важкого пацієнта з COVID-19, а також закликав між реанімацією і вакцинацією обирати останнє.
Якщо у людини є сумніви, лікар Петров пропонує консультуватися із фахівцями щодо вакцинації. А також робити її в умовах стаціонару, або в медичному закладі.
Лікар радить у випадку захворювання не займайтися самолікуванням, а звертатися до сімейного лікаря по допомогу. В такому випадку людині зроблять тест, і вона буде знати, на що хвора. Від цього залежить подальше лікування.
Особливо медик наголошує: «Ніколи не брешіть своєму доктору, що ви провакциновані, якщо ви насправді придбали цей сертифікат і ви невакциновані. Тому що тактика відрізняється, і лікарю брехати щодо щеплення не можна категорично!».
До речі, нещодавно “НСН” писав: COVID-сертифікат про одужання – змінено правила отримання[:]