Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Филарет в очередной раз заявил, что в появлении коронавируса виноваты ЛГБТ-сообщества

Филарет по-прежнему считает, что коронавирус – это кара Божья за однополые браки и другие человеческие грехи. Кроме того, церковь выступает против закрытия храмов во время пандемии.

Он считает, что угроза заражения COVID-19 не страшна во время причастия и только у неверующих людей могут быть сомнения на этот счет. Об этом патриарх заявил в эфире ‘Украина 24″.

Также Филарет считает, что аборты – это грех, поскольку они нарушают одну из заповедей – “Не убей”. При этом, что касается убийств во время военных действий, то он говорит, что это церковь грехом не считает, поскольку данные смерти во благо защиты родины.

Напомним, Филарет еще в марте 2020 года заявил, что коронавирус в мире стал распространяться из-за однополых браков. По его мнению, пандемия коронавируса на земле призвана очистить планету, как Бог сжег Содом и Гоморру.

“Я имею в виду, прежде всего, однополые браки. И это причина коронавируса. Бог сжег Содом и Гоморру”, – сказал он.

Он также считает, что свершение церковных таинств не является средством распространения инфекции.

  • Напомним, что Филарет посетил несколько первых заседаний синода, но потом заявил о несогласии с политикой Епифания и пытается восстановить Киевский патриархат, хотя ни один из украинских епископов бывшей УПЦ КП его не поддержал, а только двое из России.
To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×