Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Депутат от Никополя Денис Герман о ситуации с “замороженными” проектами (видео)

никополь, нікополь, Нікополь, Никополь

Депутат Верховной Рады от Никополя и региона (Покров, Никопольский район) прокомментировал ситуацию с замороженными проектами на своем округе и по области.

 

Последние новости Никополя, Марганца, Покрова. Город Никополь, Марганец, Покров – на NikopolNews. Останні новини Нікополя, Покрова, Марганця. Нікополь, Покров, Марганец – на NikopolNews.

Что именно он сказал, Nikopolnews узнал из интервью в студии Информатор.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, Денис Герман отметил, что пока не может говорить ничего конкретного, так как проект государственного бюджета-2020 утвержден только в первом чтении. В него еще будут вноситься правки, и ситуация может меняться.

Единственное, в чем уверен депутат – на ремонт дорог по Украине денег будет выделено больше, чем в прошлом году, а на строительство аэропорта в Днепре заложено 1 миллиард 200 миллионов гривен. По его словам, эта сумма уже не может измениться.

По поводу «замороженных» проектов на 35 округе, от которого избирался депутат, Герман заявил, что знает о большом их количестве. Реализация остановилась из-за нехватки денег. Назвать, какие именно проекты «заморожены» в Никополе, Покрове и Никопольском районе, депутат оказался не готов. Он вспомнил незавершенную реконструкцию детской больницы в Никополе, пришкольный стадион в Покрове. Также упомянул никопольский парк Победы, в «котором нужно навести порядок».

По словам Дениса Германа, общая сумма денег, которых не хватает – 50 миллионов гривен. Он надеется, что Кабмин пойдет навстречу, и эти средства удастся получить.

Напомним, в Никополе практически на финише остановилась реконструкция детской больницы на проспекте Трубников. «Зависло» на этапе вырытого котлована строительство бассейна (тендер на 79 912 737  гривен), фактически даже не начинались работы по реконструкции парка Победы (тендер на 227 885 120 гривен). Согласно условиям тендеров, последние два проекта должны были быть завершены уже в этом году.

Подробнее о ситуации смотрите в видео ниже:

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×