3
3

[:ru]Активисты подожгли и громили Офис президента (фото, видео)[:ua]Активісти підпалили і трощили Офіс президента (фото, відео)[:]

[:ru]В субботу, 20 марта, в Киеве проходит акция в поддержку Сергея Стерненко. Активисты повредили здание Офиса президента, сообщает NNS, ссылаясь на zaxid.net и НВ.

Акцию под названием «Не слышишь? Увидишь» приурочили ко дню рождения Стерненко, которому 20 марта исполнилось 26 лет.

Участники требуют отпустить политзаключенных, в том числе Сергея Стерненко, а также уволить генерального прокурора Ирину Венедиктову и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Уже через несколько минут после начала акции, здание Офиса президента забросали файерами, облили красной краской и расписали лозунгами «Свободу политзаключенным» и «Аваков – черт». Часть пиротехники летела в сторону полиции.

6 1

7

1 4

Через некоторое время активисты попытались поджечь здание – вспыхнула табличка на входе в здание. После этого в ситуацию попытались вмешаться правоохранители, но и активисты их оттеснили.

Через несколько минут костер на входе в Офис президента погасили. После того, как активисты разбили дверь в здание, выяснилось, что там забаррикадировались бойцы УГО.

Snymok

Несколько файеров влетели в разбитое окно на втором этаже здания, но возгорание быстро потушили правоохранители.

В 20:36 активисты запустили салют под Офисом президента и начали расходиться.

8

5 3 3 4[:ua]У суботу, 20 березня, у Києві, проходить акція на підтримку Сергія Стерненка. Активісти пошкодили будівлю Офісу президента, повідомляє NNS, посилаючись на zaxid.net та НВ.

Акцію під назвою «Не чуєш? Побачиш» приурочили до дня народження Стерненка, якому 20 березня виповнилося 26 років.

Учасники вимагають відпустити політв’язнів, у тому числі Сергія Стерненка, а також звільнити генеральну прокурорку Ірину Венедіктову та міністра внутрішніх справ Арсена Авакова.

Вже через кілька хвилин після початку акції, будівлю Офісу президента закидали фаєрами, облили червоною фарбою та розписали гаслами «Свободу політв’язням» і «Аваков – чорт». Частина піротехніки летіла у бік поліції.

6 1

7

1 4

Через деякий час активісти спробували підпалити будівлю – спалахнула табличка на вході до будівлі. Після цього в ситуацію спробували втрутитись правоохоронці, але активісти їх відтіснили.

Через кілька хвилин вогнище на вході до Офісу президента погасили. Після того, як активісти розбили двері у будівлю, з’ясувалось, що там забарикадувались бійці УДО.

Snymok

Кілька фаєрів залетіли у розбите вікно на другому поверсі будівлі, але загорання швидко загасили правоохоронці.

О 20:36 активісти запустили салют під Офісом президента і почали розходитись.

8

5 3 3 4[:]

To Top