Купити квартиру в Дніпрі

В Киеве появились многоэтажки, которые отапливают дровами

В Киеве многоэтажки отапливают дровами. Недавно появился еще один дом, который жители вынуждены отапливать дровами.

Официально дом не введен в эксплуатацию, поэтому электроэнергию жильцы получают по коммерческому тарифу, воду – из скважины. А стоки сбрасывают в городскую ливневую канализацию.

Об этом сообщил киевлянин Владимир Гуцул в Facebook, передает ТСН, передает НСН.

Речь идет о 30-этажке ЖК “Совские пруды”, наследие печально известного застройщика Анатолия Войцеховского.

“Специфической особенностью дома является то, что он расположен рядом с Байковым кладбищем. С соответствующими видами из окон. А еще рядом – крематорий, который тоже придает панорамный колорит. Но, похоже, такие пейзажи не пугали и не пугают тех, кто здесь приобрел квартиры. Они, как свидетельствует домовой чат, отдавали себе отчет, что и где покупают”,заметил Гуцул.

многоэтажки

Многоэтажки отапливают дровами

Ранее сообщалось, что жильцы столичной многоэтажки отапливают дом дровами. В жилом комплексе “Кузьминский-2” возле Сырецкого парка начала работу твердотопливная котельная.

Стоит отметить, что и ЖК “Совские пруды”, и “Кузьминский-2” связывают с беглым застройщиком Анатолием Войцеховским – учредителем группы компаний “Укогруп”. 14 незаконных объектов Войцеховского арестовали в феврале 2019 года.

Сам Войцеховский сбежал в Польшу, ЖК “Кузьминский-2” не достроили. К дому не подвели никакие коммуникации: нет ни газа, ни централизованного водоснабжения, ни канализации. Так что жители вынуждены отапливать многоэтажку дровами, к тому же они делают это не первый год.

Фото: Владимир Гуцул/facebook.com

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×