[:ru]Местная власть будет самостоятельно решать, ограничивать ли движение транспорта в “красной” зоне[:ua]Місцева влада буде самостійно вирішувати, чи обмежувати рух транспорту в “червоній” зоні[:]

[:ru]Правительство передало местным властям полномочия самостоятельно решать, ограничивать ли движение железнодорожного и автотранспорта в «красной» зоне. Ранее Кабмин указывал среди обязательных ограничений запрет на регулярные и нерегулярные перевозки.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает Громадское, информирует NNS.

Теперь региональные комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС будут решать, вводить ли ограничения для транспорта. По его решению запрещать будут регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным и железнодорожным транспортом. Исключения, на которые не будет действовать решение комиссии:

  • транзитные перевозки;
  • перевозки легковыми автомобилями, где количество пассажиров, включая водителя, не более 5 человек без учета детей до 14 лет;
  • перевозки служебным/арендованным автотранспортом предприятий, учреждений в пределах количества мест для сидения и исключительно по маршрутам движения, о которых проинформированы не менее чем за 2 дня органы Нацполиции;
  • перевозка пассажиров автотранспортом в международном сообщении при наличии подтвержденного отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, проведенного не более чем за 48 часов.

Кроме того, отдельным решением Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС будет запрещаться посадка пассажиров в автомобильный или железнодорожный транспорт межобластного сообщения, кроме специальных железнодорожных рейсов.

Читайте еще:

В Николаеве вводят жесткий карантин. Всего в Украине уже семь регионов в “красной” зоне

Украина планирует ввести требование негативного ПЦР-теста для въезда в страну[:ua]Уряд передав місцевій владі повноваження самостійно вирішувати, чи обмежувати рух залізничного та автотранспорту в «червоній» зоні. Раніше Кабмін вказував серед обов’язкових обмежень заборону на регулярні та нерегулярні перевезення.

Про це повідомив міністр інфраструктури Владислав Криклій, передає Громадське, інформує NNS.

Тепер регіональні комісії з питань ТЕБ та НС будуть вирішувати, чи запроваджувати обмеження для транспорту. За її рішенням заборонятимуться регулярні та нерегулярні перевезення пасажирів автомобільним та залізничним транспортом. Винятки, на які не діятиме рішення комісії:

  • транзитні перевезення;
  • перевезення легковими автомобілями, де кількість пасажирів, включаючи водія, не більше 5 людей без урахування дітей до 14 років;
  • перевезення службовим/орендованим автотранспортом підприємств, закладів, установ у межах кількості місць для сидіння і виключно за маршрутами руху, про які поінформовано не менше ніж за 2 дні органи Нацполіції;
  • перевезення пасажирів автотранспортом у міжнародному сполученні за наявності підтвердженого негативного результату ПЛР-тесту на COVID-19, проведеного не більше ніж за 48 годин.

Крім того, окремим рішенням Державної комісії з питань ТЕБ та НС буде заборонятися посадка пасажирів в автомобільний чи залізничний транспорт міжобласного сполучення, крім спеціальних залізничних рейсів.

Раніше ми писали:

У Миколаєві вводять жорсткий карантин. Всього в Україні вже сім регіонів у “червоній” зоні

Україна планує ввести вимогу негативного ПЛР-тесту для в’їзду в країну[:]

To Top