Купити квартиру в Дніпрі

Чем можно заменить полиэтиленовые пакеты: 3 идеи

Чем можно заменить одноразовые пластиковые или полиэтиленовые маленькие пакетики и большие пакеты на рынке, в магазине или супермаркете при покупке различных продуктов.

Недавно в Украине полиэтиленовые пакеты начали продаваться отдельно, постепенно становясь запрещенными в супермаркетах и ​​в других небольших магазинчиках. Как известно, они имеют один существенный недостаток – полиэтилен плохо разлагается в почве, а при сгорании выделяет токсичные вещества.

Поэтому украинцы начали искать альтернативу, но такую ​​же недорогую и удобную в использовании. Чем можно заменить пластиковые пакеты, пишет podskazok.net, передает НСН.

Многоразовые тканевые сумки

Тканевые полотняные и хлопчатобумажные эко-сумки, изготавливаемые из натуральных материалов (лен, хлопок), будут служить намного дольше обычных пластиковых пакетов. Правда, придется их периодически стирать, но экономия семейного бюджета останется в приоритете.

заменить пакеты

А вот в мокрую дождливую погоду спасут сумки-шоперы из плащевки.

заменить пакеты

Сетки

Сетчатые сумки подходят для покупки фруктов и овощей, которые нужно взвешивать. Наклеить наклейку с информацией о весе и цене можно на авоську, при чем отклеить ее дома не возникнет сложностей.

заменить пакеты

Мешочки

Маленькие полиэтиленовые пакетики в магазине, в которых удобно было набирать крупы и другие рассыпчатые продукты, можно заменить на небольшие сетчатые сумочки или мешочки. Такие мешочки в магазинах можно купить сразу целым набором из пяти штук: можно подобрать нужные размеры и формат.

заменить пакеты

В Украине с 1 февраля вводят новые цены на пластиковые пакеты

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×