[:ru]Прогноз погоды порадует украинцев – отопительный сезон откладывается в связи с потеплением[:ua]Прогноз погоди порадує українців – опалювальний сезон відкладається у зв′язку з потеплінням [:]

[:ru]Прогноз погоды для Украины от Гидрометцентра однозначно порадует жителей всех регионов страны. Метеорологи обещают второе бабье лето …

Старт отопительного сезона в Украине, скорее всего, отложат до конца октября 2021 года. По словам синоптиков, на территорию страны надвигаются теплые воздушные массы, которые станут причиной потепления и улучшения погодных условий. Об этом NNS узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

После затяжных холодов и осадков в Украине ожидается длительное потепление. Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в начале следующей недели, с 19 по 23 октября, погода будет теплой, сухой и солнечной.

Ночью температура воздуха составит от 3 до 9 градусов тепла, днем столбики термометров достигнут показателей в +18, а в некоторых областях – до +20 градусов Цельсия. Метеорологи уточняют, что в период 22-23 октября в западных регионах возможны небольшие осадки.

Учитывая, что украинское законодательство предусматривает старт отопительного сезона после того, как установится устойчивая среднесуточная температура на уровне ниже 8 градусов, то отопление в квартиры украинцев начнут подавать не раньше вторника, 26 октября. Возможно, что и позже.

Кстати, недавно “NNS” писал: В Украине ожидается похолодание с проливными дождями накануне Покрова – прогноз погоды[:ua]Прогноз погоди для України від Гідрометцентру однозначно порадує жителів усіх регіонів країни. Метеорологи обіцяють друге бабине літо …

Старт опалювального сезону в Україні, найімовірніше, відкладуть до кінця жовтня 2021 року. За словами синоптиків, на територію країни насуваються теплі повітряні маси, які стануть причиною потепління і поліпшення погодних умов. Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті TODAY.UA.

Після затяжних холодів і опадів в Україні очікується тривале потепління. Згідно з прогнозом Укргідрометцентру, на початку наступного тижня, з 19 по 23 жовтня, погода буде теплою, сухою і сонячною.

Вночі температура повітря складе від 3 до 9 градусів тепла, вдень стовпчики термометрів сягнуть показників в +18, а в деяких областях – до +20 градусів Цельсія. Метеорологи уточнюють, що в період 22-23 жовтня в західних регіонах можливі невеликі опади.

З огляду на, що українське законодавство передбачає старт опалювального сезону після того, як встановиться стійка середньодобова температура на рівні нижче 8 градусів, то опалення в квартири українців почнуть подавати не раніше вівторка, 26 жовтня. Можливо, що і пізніше.

До речі, нещодавно “NNS” писав: В Україні очікується похолодання з дощами, напередодні Покрови – прогноз погоди[:]

To Top