Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

ДТЭК Ахметова жалуется на миллиардные убытки

ДТЭК Ахметова жалуется на миллиардные убытки

В «ДТЭК Энерго» заявили о миллиардных убытках, которые получила компания за период первого квартала  2020 года. Сумма финансовых потерь составляет 7,5 млрд. грн. Об этом НСН сообщает со ссылкой на Первый Деловой Телеканал, который ссылается на официальный сайт компании.

Отмечается, что к такой плачевной ситуации привела длительная дестабилизация в работе ряда угольных предприятий, что в свою очередь обусловлено кризисом на украинском рынке электроэнергии. Как стало известно НСН , только лишь за первые три месяца деятельности текущего года число функционирующих блоков ДТЭК сократилось до 16 объектов, тогда как в 2019 году со стороны ДТЭК Энерго работало 27 энергоблоков.

Следующей причиной, сказавшейся на прибыли предприятия, стала нестабильность ценовой биржи на рынке электроэнергии. Отметим, что буквально недавно цена «на сутки вперед» упала в тридцати процентном значении.

ДТЭК Ахметова жалуется на миллиардные убытки

Также свою негативную роль сыграл всемирный экономический кризис пандемии, который фактически стал первоисточником всех экономических проблем.

Совокупное производство ресурса со стороны компании за период января-марта снизилось на 37,8% (примерно к показателю а 5,1 млрд. кВт/ч).

Отметим, что владельцем компании-монополиста является украинский олигарх Ринат Ахметов.

Ранее мы сообщали: Кабмін підвищив зарплати чиновникам

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×