Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Комитет Рады рекомендует рассмотреть постановление об увольнении Авакова

Комитет Рады рекомендует рассмотреть постановление об увольнении Авакова

Комитет Верховной Рады рекомендует включить в повестку дня сессии проект постановления об увольнении главы МВД Арсена Авакова. Зарегистрированный проект постановления №3606 могут внести на заседание 18 июня. Об этом сообщает НСН со ссылкой на УНИАН.

Решение принималось без обсуждения самого проекта постановления.

— Не может быть министром внутренних дел человек, чьи подчиненные безнаказанно бьют, насилуют, издеваются и покрывают виновных,

— заявил народный депутат Голоса Андрей Осадчук.

5 июня более полусотни народных депутатов из фракций партий Голос, Слуга народа, Европейска солидарность зарегистрировали это постановление.

15 июня заместитель председателя фракции Голос Ярослав Железняк заявил о намерении их фракции собрать подписи для инициирования внеочередного заседания Верховной Рады для рассмотрения соответствующего проекта постановления.

Аваков и отставка

Президент Владимир Зеленский не предлагал министру внутренних дел Украины Арсену Авакову уйти в отставку, но собирался с ним встретиться.

Зеленский указал, что не может дать однозначный ответ, на своем ли месте Аваков, после резонансных событий в Кагарлыке и Броварах.

С Аваковым есть договоренность о необходимости доведения до конца и получения результата в делах Екатерины Гандзюк и Павла Шеремета.

Комитет Рады рекомендует рассмотреть постановление об увольнении Авакова

Рекламні блоки на нашому сайті дозволяють нам бути незалежним ЗМІ, а вам – отримувати оперативну і не проплачену ніким інформацію. Переглядаючи рекламу, ви робите свій внесок у розвиток незалежної журналістики України

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×