Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Венедиктова попала в скандальную ситуацию со Львом Лещенко

Венедиктова попала в скандальную ситуацию со Львом Лещенко

Генпрокурор Украины нарвалась на массовую критику за популяризацию тех, кто отбирал Крым. В результате пост удалила и извинилась. Об этом НСН сообщает со ссылкой на Лига.Новости.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова использовала для поздравления с Днем победы в Facebook песню российского певца Льва Лещенко, входящего в черный список Минкульта за поддержку оккупации Крыма. После шквала критики Венедиктова удалила ссылку на песню и извинилась, но оставила строки из нее.

Пост с видео и словами из песни она опубликовала утром 9 мая.

После массы гневных комментариев, Венедиктова удалила ссылку на видео, оставив строки из песни и извинившись: “Песня – символ победы над фашизмом. Песня 1975 года – это наша история и повод гордиться Великой Победой. Лещенко – не символ. РФ – страна-агрессор. И Крым – украинский. Не нужно манипулировать.  Ссылку удалила – все, кого ею обидела, приношу извинения. Это частная страница, держите себя в руках», – написала она.

Венедиктова попала в скандальную ситуацию со Львом Лещенко

Напомним, Лев Лещенко находится в списке лиц, которые представляют угрозу нацбезопасности Украины. Он поддерживает политику президента РФ Владимира Путина против Украины, а также оккупацию Крыма.

“Я как гражданин отечества подписал письмо в поддержку процесса воссоединения России и Крыма, который я считаю правомерным. Люди сами сделали выбор, проголосовали. И мы поддержали это их устремление <…> Государство украинское я не приемлю», – заявлял Лещенко.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×