Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Витаминные смузи для всей семьи

Предлагаем вашему вниманию несколько простых рецептов, которые помогут восполнить дефицит витаминов и дадут заряд энергии на весь день.

Все, что для этого понадобится, ― простой кухонный блендер с функцией детского питания, например, блендер Bosch, позволяющий готовить нежное пюре для самых маленьких (от 4-6 месяцев), и пара минут свободного времени.

Самому маленькому

Для самых маленьких членов семьи ― фруктовый завтрак-пюре из хлопьев. Оно содержит необходимые витамины и микроэлементы, а также способствует нормализации работы желудка у детей, поскольку в его состав входят:

  • овсяные хлопья;
  • изюм без косточек;
  • бананы;
  • семена льна.

Хлопья следует предварительно отварить или запарить. После этого их перекладывают в чашу блендера, смешивают с изюмом, бананом и семенами льна. Все это взбивают до получения абсолютно однородной массы. При необходимости в смесь можно добавить кипяченой воды, чтобы довести ее до нужной консистенции.

Школьнику

Ребенку школьного возраста ― витаминный коктейль. Для его приготовления вам понадобятся:

  • клубника;
  • вишня;
  • банан;
  • нежирный кефир (0,1%).

Клубнику, вишню и банан необходимо измельчить до однородной массы и залить кефиром. Полученную смесь нужно взбивать в течение одной минуты на высоких оборотах.

Маме

Для мамы ― фитнес-смузи. Кладем в чашу блендера пучок свежей петрушки, очищенную, нарезанную кубиками большую грушу и одно авокадо, помимо этого, можно также добавить несколько листочков мяты или мелиссы. Все ингредиенты залить чашкой кипяченой теплой воды и взбивать до получения однородной массы.

Папе

Для папы ― напиток, который зарядит бодростью, а также укрепит иммунитет. Для этого нарезаем 2 банана (чем слаще ― тем лучше, поэтому можно взять и переспевшие), 1-2 куриных яйца (можно заменить на перепелиные, но их понадобится больше, около 5 штук), заливаем все это стаканом теплого молока и добавляем столовую ложку меда. Все ингредиенты взбиваем приблизительно 1-1,5 минуты.

Фактически не прилагая усилий, за пару минут мы получили витаминное дополнение к полноценному завтраку.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×