Купити квартиру в Дніпрі

Защищаем ноутбук от вирусов: как выбрать лучший антивирус

345344

Сегодня проблема распространения компьютерных вирусов становится все более распространенной. Поэтому владельцам ноутбуков стоит знать, как предотвратить заражение устройств. Самым главным нюансом является выбор надежной противовирусной программы.

Также, стоит позаботиться о других мерах безопасности, например создание сложных паролей для вай-фай, страниц соцсетей и т.д. При этом если человек любит слоты и получит elslots бездепозитный бонус, на сайте можно установить двухфакторную аутентификацию.

67888

Пошаговая инструкция по выбору антивируса

Прежде чем определиться с необходимым софтом, стоит обдумать, для каких целей он будет использоваться. Например, есть такие программы, которые не только обезвреживают вирусы и трояны, но и работают над их губительным влиянием. Поэтому, ища надежную защиту от вирусов, следует учитывать наличие:

  • хорошего сканера, который позволит выявить количество потенциальных угроз;
  • Монитора, постоянно сканирующего устройство;
  • Функции, наблюдающие за влиянием другого софта на состояние компьютера;
  • Контроль сетевого трафика.

Среди множества вариантов, может быть сложно найти приложение, отвечающее всем требованиям. Но, по состоянию на сегодняшний день есть несколько неплохих вариантов. Это премиальная версия 360 Total Security, интернет-защита от ESET и Zillya.

Дополнительные меры безопасности

Чтобы обезопасить ноутбук от нежелательного постороннего воздействия, одного антивируса может оказаться недостаточно. Поэтому следует соблюдать дополнительные советы по безопасности. И в первую очередь это использование лицензионных программ и их своевременное обновление.

Отдельно следует включить режим конфиденциальности в браузере и активировать контроль учетных страниц. Следует отказаться от открытия подозрительных сообщений. Также не стоит заходить на незнакомые сайты и включать непроверенные накопители.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×