Купити квартиру в Дніпрі

Вышел MacBook Air М3: какой ноутбук теперь выбрать для работы?

999

В начале марта без лишней помпезности в Купертино презентовали MacBook Air М3. Теперь основное различие между флагманскими «ПРОшками» и бюджетной линейкой нивелировано. Хотя осталась еще масса отличий между этими моделями. Какую выбрать – разберемся в этой статье.

Про или Эйр?

Первый вопрос, на который вам стоит ответить для себя, – это модель. И тут в первую очередь придется ориентироваться на свой бюджет, поскольку на MacBook M3 цена в Украине зависит в первую очередь от модели. Макбук Про однозначно мощнее, и для графического дизайнера, видеомонтажера, контент-мейкера он однозначно подходит больше.

Диагональ дисплея

Далее вам нужно обратить внимание на размер экрана. В Макбук Про это 14 или 16 дюймов, в Эйрах – 13 или 15. У обоих вариантов есть свои преимущества. Для работы с графикой или видео стоит выбрать экран побольше. А вот небольшой ноутбук легче и компактнее, он отлично подойдет тем, кто часто берет компьютер с собой. Так вы сможете работать в кафе, на природе – когда появится лишняя минутка. Решите для себя, какое преимущества для вас будет принципиальным.

Комплектация

Речь идет в первую очередь про объем накопительной и оперативной памяти. Унифицированная (оперативная) память должна быть не менее 16 Гигабайт, а лучше больше. К слову, в новых «прошках» она достигает рекордных 48 Гб. Чем больше оперативной памяти у устройства, тем больше приложений и процессов может быть запущено одновременно без замедления работы системы. Дополнительная оперативная память также позволяет более эффективно обрабатывать большие объемы данных и мультимедийных файлов. Ноутбуки с большим объемом оперативной памяти могут обеспечить более плавный и быстрый пользовательский опыт, особенно при выполнении ресурсоемких задач, таких как редактирование видео или игры.

Что касается накопительной памяти, этот параметр не так важен. Во-первых, даже минимальный накопитель в Макбук впечатляет – от 256 Гигабайт (максимальный – 2 Терабайта). Во-вторых, если вам не будет хватать места на диске, вы всегда можете воспользоваться облачными хранилищами.

Где купить новый Макбук в Украине?

Если вы хотите купить «яблочный» ноутбук по лучшим ценам, обратитесь в интернет-магазин продукции Apple My Cloud Store. Здесь вы можете заказать ноутбук по демократичным ценам и с официальными гарантиями качества. В каталоге представлены все модели и комплектации нового ноутбука с процессором М3. Магазин предлагает рассрочку, обслуживание в собственном сервисном центре и быструю доставку по всей Украине.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×