Купити квартиру в Дніпрі

Создание красочной и ароматной глазури для торта

456

Красочная глазурь для торта относится к кондитерскому полуфабрикату. Она может быть разных цветов и вкусов, и изготавливается на основе молока, какао, сливок, карамели, шоколада и других ингредиентов.

Интернет- магазин товаров для кондитеров «ZaPodarkom» предлагает по ссылке https://zapodarkom.com.ua/category/perforirovannye-formy/ заказать формы для приготовления тортов и кондитерские ингредиенты по доступным расценкам от лучших производителей.

Особенности глазури для украшения тортов

Для декорирования тортов используют глазурь разной густоты. Например, жидкая применяется для создания надписей и ажурных рисунков, средней плотности объемных изображений, а густая для внешнего покрытия.

В основе любой глазури сахарная пудра или сахар при ее отсутствии. Приготовление может быть и на основе других компонентов – шоколадная, молочно-шоколадная, зеркальная, белая, сахарная.

Начинающим кондитерам следует знать не только как украсить торт глазурью, но и как ее правильно приготовить с соблюдением технологии. В этой статье можно найти несколько популярных рецептов.

Как сделать глазурь для торта?

Декорирование тортов – один из этапов приготовления кондитерки. Для этого применяется яркая и ароматная глазурь, которую можно приготовить по разным рецептам.

Глазурь из какао

Это самый простой способ приготовления вкусной и сладкой глазури для торта.

Ингредиенты:

  • какао и сахар – по 3 ст. л.;
  • молоко – 4 ст. л.;
  • слив. масло – 60 г.

Для приготовления потребуется полчаса, калорийность составляет 418 ккал на 100 г.

Масло должно быть мягким, поэтому его нужно заранее достать из холодильника. Сахар и какао перемешать до однородности. Добавить молоко и поставить на медленный огонь в кастрюлю с толстым дном.

Довести до кипения(постоянно помешивать), чтобы она приобрела гладкую текстуру. После охладить и полить ею торт. Для украшения также может быть использована и посыпка сахарная, которая бывает разных форм и цветов.

Шоколадная глазурь

Для приготовления нужен шоколад, он может быть черным или молочным. Она более калорийная, так как варится на основе сметаны и масла.

Ингредиенты – шоколад (100 г), слив. масло (25 г), сметана 25% (45 г), сахарная пудра (100 г), соль и ванилин по вкусу.

Шоколад измельчают и разогревают на водяной бане. Далее добавляют масло и тщательно перемешивают. Следующий шаг – добавление сметаны и сахарной пудры, перемешивание до однородной массы.

После закипания накрывают пленкой и отправляют в холодильник на 30 минут. Это нужно для того, чтобы она стала густой. Она получается плотной и равномерно ложится на поверхность.

Масляная глазурь

Особенности – мягкая и легкая, быстро готовится. Ингредиенты – сахарная пудра (1 ст.), слив. масло (50 г), лимонный сок (1 ч. л.), кипяток (2 ст. л.), ванильный экстракт.

В сахарную пудру добавляют ванильный экстракт и кипяток, тщательно перемешивают. Затем масло и снова перемешать, при необходимости разогреть на водяной бане. Торт поливают глазурью сразу после ее приготовления.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×