Купити квартиру в Дніпрі

Состав жидкости для вейпа

2666666

«Дедушка» современных электронных сигарет появился еще в 1960-х. Но всемирно популярными вейпы стали только в середине 2000-х годов. За свою многолетнюю историю Е-сигареты много раз меняли конструкцию и дизайн. Да и жидкость для вейпа с тех пор также существенно изменилась – стала безопаснее, приятнее для горла, вкуснее.

А еще на рынке появилось огромное количество вариантов заправок для электронных сигарет. К примеру, в каталоге популярного украинского магазина Табакевич представлено более 500 вариантов жидкостей для вейпинга.

Что в составе заправки для Е-сигареты?

Несмотря на огромное широкое разнообразие вариантов, современные заправки для вейпов состоят из одинаковых ингредиентов, но в разных пропорциях. Поэтому, чтобы понимать, какую лучше купить жидкость для электронных сигарет именно вам, стоит знать, о чем говорит ее состав.

Классическая формула жидкостей для вейпов довольно простая и состоит из вполне безопасных ингредиентов. Традиционный состав жижки:

  • пропиленгликоль;
  • глицерин;
  • ароматизатор.

Некоторые виды заправок для вейпинга дополнительно содержат никотин. Далее поговорим о том, чем является каждый из компонентов и зачем он в жижке.

Пропиленгликоль

В описании его маркируют – «PG». Это бесцветная субстанция со слегка сладким привкусом. С точки зрения химии является двухатомным спиртом. Полностью безопасное вещество. Помимо вейпинга, также используется в медицине, есть в составе многих продуктов питания.

В заправке для вейпа является веществом, которое растворяет и объединяет все компоненты. Чем больше PG в жижке, тем более тягучей она получается и тем сильнее удар по горлу (так называемый тротхит).

Глицерин

Вещество с маслянистой консистенцией. Маркируется в составе – VG. Также безвредно для организма человека. Чем больше глицерина в формуле жижки, тем активнее будет образовываться пар при нагреве.

Ароматизатор

Без этого компонента электронная сигарета была бы совершенно безвкусной. В составе жидкостей для вейпов присутствуют пищевые ароматизаторы. Они не только имеют натуральный вкус и запах, но и абсолютно безвредны. Точно такие же используют в производстве напитков, кондитерских изделий и прочих продуктов питания.

Никотин

Необязательный компонент. Но если уже и используется в составе жидкости, то только в очищенном виде – без смол и прочих токсичных примесей. Концентрация может быть разной: от 1 до 36 мг на 1 мл жидкости.

Какой состав жидкости выбрать?

Здесь нет строгих правил. Все зависит от личных предпочтений. Начинающим обычно рекомендуют знакомиться с вейпингом, используя жижки с классическими пропорциями: 60 VG и 40 PG. Они имеют довольно выраженный вкус и образуют достаточно дыма, сохраняя при этом легкую тягу. Поклонникам более объемного и густого пара должны понравиться жидкости с составом 72/25. Примерно такие же пропорции стоит выбирать и тем, кто ищет заправку с легким ненавязчивым ароматом – 70/30.

А самый простой способ выбрать идеальную заправку для вейпа, с хорошим составом и приятным вкусом – обратиться в магазин Tabakevich. Там покупателям предлагают едва ли не самый широкий ассортимент жижек в Украине, а также бесплатную квалифицированную консультацию и помощь в выборе идеальной заправки для Е-сигареты.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×