Купити квартиру в Дніпрі

Принцип работы одноразовой сигареты

878

Количеств разных видов электронных сигарет с каждым годом растет. Последний тренд, который удерживается уже несколько лет, – это электронная одноразовая сигарета. Они имеют герметичную конструкцию, не требуют ухода или обслуживания, после завершения срока эксплуатации утилизируются.

Что такое одноразовая электронная сигарета и какое у нее устройство

Такие вейпы – самые простые и недорогие генераторы парообразования. Они работают ровно до тех пор, пока в баке есть жидкость или до разрядки батарейки. После этого – утилизация. Заметьте, выбрасывать в обычный бытовой мусор нельзя. Эксплуатация в целом не вызывает никаких сложностей, не нужно проводить настройку параметров или другие действия. Устройство компактное, легкое, имеет оригинальный дизайн. Например, как одноразовые электронные сигареты Эльф Бар.

Конструкция нехитрая – герметичный пластиковый корпус, повредить его целостность практически невозможно. Как результат, и протеканий не будет. В конструкции не предусмотрены никакие кнопки, а запуск происходит автоматически, когда пользователь сделает первый вдох. В таком вейпе предусмотрено отверстие для вентиляции и мундштук. Внутри корпуса аккумулятор с платой, к нему подключены:

  • датчики тяги;
  • индикатор заряда;
  • испаритель.

Последний состоит из резервуара с жидкостью, нагревательного элемента в виде спирали или сетки и ваты, которая пропитывается заправкой.

Принцип функционирования одноразовой электронной сигареты

Что касается принципа функционирования, то в случае с таким типом вейпа все предельно просто. Так, для активации нужна всего одна затяжка. Это изменяет давление воздуха внутри корпуса, что улавливает датчик тяги и передает сигнал аккумулятору. Он уже, в свою очередь, подает энергию на испаритель.

После этого происходит нагрев до заданной производителем температуры. Спираль, в которой размещена вата с жижей, прогревается и постепенно преобразуется в ароматный пар. Далее через мундштук попадает к пользователю. После завершения затяжки устройство перестает функционировать. Процессы, указанные выше, не возобновлятся, пока не произойдет новая затяжка.

Нюансы использования одноразовых электронных сигарет

Такие девайсы являются необслуживаемыми, однако все же иногда пользователи пытаются подзарядить батарейку и добавить жижи. Такие эксперименты, как правило, ни к чему не приводят. Даже больше, АКБ, которая не рассчитана на зарядку, при ее подключении к сети может стать опасной – риск ее разрыва увеличивается в разы. Поэтому от идеи продлить срок службы одноразовой электронной сигареты лучше отказаться.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×