Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Особенности и предназначение хостинга, бесплатные варианты в Украине

Хостинг представляет собой отдельное изолированное место на сервере, на котором хранится вся информация о проекте. Речь идет о сайтах, порталах и других интернет-ресурсах.

Благодаря стабильной круглосуточной работе хостинга обеспечивается надежная работа самого сайта в любое время суток.

Виды хостинга

Рассмотрим несколько видов хостинга. Обычно провайдер предоставляет тестовый период, поэтому есть возможность протестировать каждый из них, для того чтобы найти оптимальное по цене и качеству решение для своего ресурса. Выбор зависимости от посещаемости, требуемой производительности и мощности:

  • Виртуальный хостинг. Это наиболее экономичный вариант, ведь на одном сервере умещается очень много аккаунтов, хоть они и разделены между собой. Подходит для небольших проектов, например для лендингов или же сайтов-визиток, которые не требует большой мощности.
  • Виртуальный сервер. Это полноценный сервер, но физически несколько VPS находятся на одной машине. Однако их работа изолирована друг от друга, поэтому ограничений практически нет. Значительно увеличиваются мощности по сравнению с предыдущим вариантом. До 10 тысяч посетителей — смело можно пользоваться именно таким хостингом.
  • Выделенный сервер. Это полноценная физическая машина, которая работает для обеспечения только одного хостинга. Идеальный вариант для больших порталов. Высокая цена обуславливается повышенной мощностью, а также уникальными возможностями настройки для администратора.

Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. При выборе необходимо отталкиваться от собственных материальных возможностей, а также от потребностей определенного проекта — какие показатели ему необходимы для стабильной работы.

Стоимость хостинга

На цену хостинга влияет несколько факторов. В первую очередь это выбранный тип хостинга, Выделенный сервер будет самым дорогим вариантом, а виртуальный хостинг — наиболее дешевым. Также они отличаются по мощности и производительности.

Дополнительно нужно рассмотреть тарифы, которые предлагает провайдер. В зависимости от условий технической поддержки, срока аренды и дополнительных возможностей меняется стоимость.

бесплатный хостинг

Лучшие провайдеры бесплатного хостинга

Стоит выделить несколько провайдеров, которые предоставляют в Украине хостинг бесплатно с учетом разнообразных условий.

free.cityhost.ua

Предлагает возможность арендовать для нового пользователя бесплатно хостинг на целый год. При этом предлагается тариф Smart, который включает в себя 5 почтовых ящиков, 5 Гб места на диске, 2 базы MySQL, а также множество других возможностей, включая качественную техническую поддержку. Заказать услугу можно по ссылке: https://free.cityhost.ua/ru/

Рекламы на этом сервисе не предусмотрено, но продление после года бесплатного использования можно совершить только по стандартной цене. По сути это длительная пробная версия с сохранением всего функционала. Отличный вариант для того, чтобы самостоятельно оценить работу провайдера.

www.zzz.com

Подобный хостинг предоставляется бесплатно по отдельному тарифу Free. Он создан специально для пробы работы сервера. При этом предоставляется необходимый минимум возможностей, всего лишь 5 Гб.

В качестве преимуществ этого варианта стоит отметить надежную защиту от спама и вредоносного ПО, обеспечивается безопасность ресурса. Однако от DDos-атак нет никакой защиты. Кроме того, тут не предусмотрено резервное копирование и возможности планировщика. Под сомнением стабильный доступ к сайту, присутствуют внушительные ограничения на количество страниц.

free.1gb.ua

Здесь предлагается совсем небольшой бесплатный хостинг на 1 Гб. Его актуально использовать только для самых простых одностраничных сайтов, все серверные скрипты запрещены. Дополнительно стоит отметить, что есть ограничения по контенту, недопустима информация о религиозной сфере, общественной, о заработке в сети. При этом владельцы хостинга могут самостоятельно без предупреждения отключить сайт.

ukraine.com.ua

Фактически на этом ресурсе нет бесплатного хостинга, предоставляется только тестовый период в 5 дней. Однако для благотворительных организаций и школ это возможность совершенно бесплатно получить домен и хостинг. Для оформления понадобится связаться с администрацией с помощью электронной почты. Подобным образом тут работает социальная поддержка. Проект должен заинтересовать руководителей, в противном случае придет отказ.

hyperhost.ua

Это уникальная возможность получить бесплатное обслуживание. Однако в данном случае оно осуществляется путем не пробного периода, а перевода. Такие возможности открываются для интересных сайтов с посещаемостью не менее 100 человек в сутки. При этом обязательно нужно будет прорекламировать провайдера и представить копию своего паспорта.

Возможность подключения бесплатного хостинга дает шанс каждому протестировать свой проект, а также предложение провайдера перед тем, как выбирать платный тариф за аренду.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×