Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Лига Европы стартует: впервые – без украинских команд

Середина сентября – время традиционного старта еврокубков. В этом сезоне Лига Европы пройдет без участия украинских команд, что случится впервые в истории турнира под его нынешним названием.

В предыдущий раз УПЛ не была представлена на групповой стадии второго по силе еврокубка еще в сезоне 2008/2009. Но тогда турнир назывался Кубок УЕФА, а выиграл его донецкий Шахтер, который попал в весеннюю часть плей-офф, понизившись до него из Лиги чемпионов.

В текущем сезоне отсутствие клубов из Украины в Лиге Европы обусловлено внедрением третьего международного кубка – Лиги конференций – и перераспределением квот по странам. Заря на правах бронзового призера УПЛ могла попасть в группу ЛЕ, но не смогла пройти австрийский Рапид и автоматически понизилась в ЛК.

Таблица Лиги Европы: состав групп

Открытие сезона ЛЕ в групповой стадии 15 сентября, а следующие матчи – 30 сентября, поэтому делать какие-то выводы по первым играм бессмысленно. Более или менее информативный вид, позволяющий судить о перспективах клубов, таблица Лиги Европы приобретет только в середине октября, когда все участники проведут по одной встрече друг с другом. А пока что стоит напомнить, какие составы групп были получены в результате жеребьевки:

  • A – Брондбю, Спарта, Рейнджерс, Лион;
  • B – Сосьедад, Монако, Штурм, ПСВ;
  • C – Лестер, Спартак, Наполи, Легия;
  • D – Айнтрахт, Фенербахче, Олимпиакос, Антверпен;
  • E – Лацио, Локомотив, Марсель, Галатасарай;
  • F – Лудогорец, ЦЗ, Брага, Мидтьюлланд;
  • G – Бетис, Селтик, Ференцварош, Байер;
  • H – Динамо 3, Генк, Вест Хэм, Рапид.

Так как украинских команд в таблице Лиги Европы нет, куда большее внимание болельщиков будет приковано в Лиге чемпионов и Лиге конференций. Если шансы Шахтера и Динамо на проход в плей-офф можно назвать мизерными, то Заря вполне может выйти в 1/8 финала. Ведь из соперников по группе непроходимой может оказаться только Рома, а в матчах с Буде-Глимтом и ЦСКА реально добиться положительных результатов.

Весь международный футбол на ua-football.com

Следить за европейскими национальными и международными турнирами поможет сайт UA Football. Здесь собрана вся актуальная информация как о клубных соревнованиях, так и о поединках сборных. Благодаря логичному делению на рубрики отслеживать футбол на ua-football.com удобно и просто. Все основные материалы портала доступны болельщикам на русском и украинском языке. Для телефонов предусмотрена мобильная версия, отличающаяся сниженным потреблением трафика и оптимизированным интерфейсом.

Новости футбола на ua-football.com обновляются оперативно, вскоре после появления в первоисточниках. Поэтому, добавив сайт в закладки и подписавшись на уведомления, можно быстро узнавать о последних событиях мира спорта. Здесь можно найти как официальные сообщения турниров и команд, так и инсайды, слухи, результаты журналистских расследований и другой полезный контент.

Автор ua-football: Александр Рыженко – https://twitter.com/Theryzhenko

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×