Купити квартиру в Дніпрі

Курсы по разработке мобильных приложений: будущая профессия со школьных лет

tild3338 6663 4964 b861 343030336437 shutterstock 1769673

Создание мобильных приложений является одним из актуальных и приоритетных направлений информационных технологий. В современном мире существует целый перечень приложений для различных возрастов, целей. С помощью мобильных приложений можно решать ряд задач. Одна из них – разработка мобильных приложений для подростков и детей.

Школа IT Future презентует курсы, которые позволят детям разрабатывать приложения для мобильных гаджетов, соответствующие их возрасту. Создание приложений включает процесс разработки и дизайна для функционирования на планшетах, смартфонов. Разработка мобильного приложения состоит из перечня этапов: стартовый – планирование, а финальный – тестирование и запуск.

Этапы обучения

Курсы разработки мобильных приложений https://itfuture.online/creating-mobile-apps/ созданы для подростков и детей, желающих с нуля научиться создавать уникальные приложения и прочувствовать, как они работают. Для какого возраста подойдут курсы? На них можно привести ребёнка от 10 лет. Рассмотрим этапы, из которых состоят курсы.

  1. Планирование: изучение требований к функционалу приложения; задачам, которые оно решает, целевой аудитории. Предлагается определить тематику будущего приложения и его дизайн.
  2. Базовые знания о дизайне, где дети изучат принципы оформления, включая шрифты, доступные цветовые схемы, элементы, кнопки. Это позволит создать запоминающийся цепляющий дизайн.
  3. Непосредственно разработка – данный этап предполагает создание мобильного приложения с использованием языков программирования и специнструментов. В основе лежит использование языков Swift, Java.
  4. Тестирование с исправлением программных багов. Загрузка приложения в магазин AppStore или Google Play – запуск является финальным этапом разработки.

Плюсы онлайн курсов

Рассмотрим преимущества, которые дает разработка мобильных приложений подрастающему поколению.

  1. Увлекательный обучающий процесс. Работа над созданием собственного мобильного приложения является отличным вариантом знакомства школьника с разнообразным и насыщенным миром технологий.
  2. Хорошая мотивация, работа в компании единомышленников, умение выстраивать социальные связи.
  3. Индивидуальное общение с компетентными преподавателями. Все преподаватели IT Future являются высококвалифицированными специалистами, знающими мельчайшие детали технологий.
  4. Индивидуальный подход и гибкий график. Онлайн курсы разработки мобильных приложений можно успешно совмещать с обучением в школе, посещением спортивных секций, кружков по интересам. Это позволяет составить удобный индивидуальный график и, благодаря навыкам тайм-менеджмента, успевать всё.

Взгляд в будущее – лучшая мотивация!

Будут ли интересны курсы вашему ребёнку? Многие родители сомневаются, что их чадо возможно чем-нибудь заинтересовать. Педагоги онлайн школы приглашают на тестовое занятие, которое проводится абсолютно бесплатно. Однако и родителям стоит задуматься о мотивации.

Необходимо пояснить ребёнку, что хобби, приобретённое в младшем школьном возрасте может стать прекрасным стартом для успешной профессии. Посмотрите, как живут профессиональные айтишники и разработчики. Эти люди работают из любого уголка страны или из-за границы, не привязаны к настроениям начальника, дресс-коду и прочим неудобным атрибутам жизни офисного сотрудника.

Фактически, курсы по разработке мобильных приложений откроют вашему ребёнку путь к личностному росту и свободе, конкурентоспособной зарплате, возможности проявить свои таланты и смело реализовать идеи. Ребёнок с удовольствием займётся творческой деятельностью, погружаясь в увлекательный мир IT-технологий и подготавливая себе площадку для освоения будущей профессии.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×