Купити квартиру в Дніпрі

Хранение жидкости для электронных сигарет: правила и особенности

345888

Современные электронные сигареты, благодаря их удобству и отсутствию едкого дыма при парении, стали крайне популярной альтернативой удовлетворения потребности в никотине для многих людей. Важным компонентом вейпинга является жидкость для электронных сигарет.

Но мало кто задумывается о том, как правильно хранить жидкость для вейпа и как долго она может храниться без потери качества до того, как испортится. В данной статье мы рассмотрим основные правила хранения этого наполнителя для электронных сигарет.

Как правильно хранить жижу для вейпа

Жидкость для вейпа может храниться в специальных бутылочках, которые обычно имеют объем от 10 до 120 мл. Однако, независимо от типа бутылочки, любой указанный на ней срок годности актуален лишь до тех пор, пока тара закрыта. Как только ее вскрыли, он сокращается до шести месяцев.

Емкости должны храниться в прохладном и темном месте (при температуре не более 25°C), защищенном от прямых солнечных лучей. При хранении жидкости для электронных сигарет на прямом солнце могут разрушаться ее компоненты, что приведет к потере качества и ухудшению вкуса пара.

Сколько может храниться жидкость для вейпа

Срок годности жидкости для электронных сигарет зависит от ее состава и типа. Обычно, жидкость с содержанием никотина (как солевого, так и в свободной форме) хранится не более года, а без никотина – сохраняет свои свойства до двух лет. Но это лишь ориентировочные сроки и точный срок годности может отличаться в зависимости от производителя и состава жидкости. Открытый наполнитель, как мы уже отмечали, хранится не более полугода в идеальных условиях.

Безопасно ли парить жидкость с истекшим сроком годности

Жидкость для вейпа с истекшим сроком годности может потерять свои свойства, а ее вкус сильно или значительно испортится. Что касается опасности для здоровья, то в целом все опять же зависит от состава продукта. Некоторые вейперы отмечают тошноту и головокружение после употребления просроченной солевой жижи для вейпа, хотя чаще всего никаких предпосылок для этого нет. В любом случае, вкус жидкости будет таким, что парить ее захочет только человек уж совсем без возможности купить новую. Если же срок годности жижи истек, но на консистенцию, запах и вкус при парении она вполне нормальная, значит ее можно использовать.

Основные правила хранения жидкости для электронных сигарет

Итак, давайте тезисно выделим все правила, которых необходимо придерживаться при хранении жижи для POD-систем:

  1. Храните флакон в прохладном и темном месте, защищенном от прямых солнечных лучей.
  2. Проследите, чтобы до нее не имели доступа дети и домашние животные.
  3. Не храните жидкость для вейпа в местах, где есть источники огня или высокой температуры, такие как плиты, обогреватели.
  4. Избегайте мест с высокой влажностью (ванная комната, верхняя полка на кухне).
  5. Если вы занимаетесь самозамесом жидкости для вейпа, то следуйте инструкциям и рекомендациям по хранению компонентов, используемых для ее приготовления. Также выполняйте самозамес с точным соблюдением инструкций и грамовок.

Хранение жидкости для вейпа – важный аспект, который может гарантировать всегда качественный вейпинг, ведь не очень неприятно заправить жижу в свою POD-систему свободным пятничным вечером и обнаружить, что она непригодная для употребления. Поэтому соблюдайте все вышеперечисленные правила, следите за маркировкой на бутылочке с жижей и никогда не окажетесь в ситуации без любимого вейпа.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×