Купити квартиру в Дніпрі

Какие баки лучше: с одной или двумя спиралями?

Какие баки лучше: с одной или двумя спиралями?

При выборе атомайзера у каждого вейпера вне зависимости от опыта появляется много вопросов: попробовать ли новую тягу или остаться на той же? Нужно больше пара или меньше? Кроме того, переход с необслуживаемого испарителя на обслуживаемый открывает ряд новых возможностей ‒ среди них и выбор подходящего бака.

Разберемся, чем хороши баки на одну и на две спирали в атоме, а также в чем особенность их использования и обслуживания.

Что лучше взять новичку?

Для тех, кто только знакомится с устройством вейпов или только переходит с дрипки на бак, проще всего будет использовать одну спираль. Это довольно логично ‒ намотать одну спираль проще и даже немного дешевле, чем две.

При этом нет никаких “противопоказаний” к выбору двуспирального бака ‒ даже если вы новичок в этом. Намотка двух спиралей будет хорошей практикой, особенно если вы переходите с необслуживаемых атомов на RTA, и вдобавок хотите получить максимум пара и вкуса.

Преимущества и особенности односпиральных баков

С практической точки зрения, односпиральные баки имеют сразу несколько весомых преимуществ:

  • экономия жидкости;
  • экономия заряда.

Кроме того, намотка одной спирали занимает меньше времени, чем намотка двух. Это же касается и нагрева ‒ один койл нагревается гораздо быстрее, чем два. При этом сохраняется приятная средняя тяга, а при наличии бокового обдува вы получите еще и более насыщенную передачу вкуса.

Преимущества и особенности двуспиральных баков

Больше койлов ‒ больше пара! С двуспиральным баком вы получаете густой, объемный и вкусный пар, который дает лучшее насыщение.

Конечно, на обслуживание двух спиралей будет уходить больше энергии, ведь им нужно в два раза больше мощности при том, что сопротивление будет ниже. Это стоит учесть, если вы планируете покупку такого бака на мод с небольшим или слегка изношенным аккумулятором.

Итог: что лучше выбрать?

Как и в любой дилемме, связанной с выбором комплектующих для вейпа, нет единственного правильного ответа. Выбор бака ‒ это дело вкуса и возможностей. Если вам нравится густой, но не слишком объемный пар с хорошей вкусопередачей, и при этом вы не хотите тратить больше времени на зарядку аккумулятора и обслуживание бака, одна спираль подойдет лучше всего.

Если же для вас не имеют значения нюансы обслуживания, а главный приоритет отдается густому, объемному, и вкусному пару ‒ лучше выбрать две спирали, особенно если вы опытный вейпер в поисках новых ощущений.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×