Купити квартиру в Дніпрі

Как найти свой чай

Зображення1

Чай – это один из самых популярных напитков на планете. В нашей стране его пьют практически все. Но что делать, если хочется перевести чай из банальности, во что-то более значимое. Перестать пить этот благородный напиток полулитровыми кружками, ведь лучше подойдет пиала для чая. В таком случае может возникнуть вопрос, как выбрать свой сорт.

Черный

Классический вариант чая как раз черный. Но на своей родине в Китае она называется красным. Это далеко не та заварка, которой наполняются чайные пакетики. У него достаточно насыщенный и приятный вкус, который приходится по душе практически всем. Поэтому знакомство с напитком следует начинать именно с этого сорта. Напиток получится одновременно терпким и сладким, и при этом очень ароматным. Черным чаем можно и нужно наслаждаться, раскладывая его на отдельные нотки. С другой стороны этот случай, когда чай подстраивается под человека, а не наоборот. Поэтому такой напиток подходит для тех, у кого нет много времени на чайные церемонии.

 Зеленый

Еще один достаточно распространенный и популярный сорт. У зеленого чая сильный запах и вкус. Он долгое время не надоедает. В этом напитке слышаться нотки цветов, душистых трав, а если немного прислушаться к своим ощущениям, то можно уловить еще и карамельное послевкусие. Благодаря этим свойствам он особенно пришелся по душе прекрасной половине человечества. Поэтому именно женщинам мы предлагаем начать знакомство с напитком с зеленых его сортов.

Улун

Улун или как его еще называют Оолонг (не совсем правильно, ведь это транслитерация с английского языка, а чай-то из Азии) – это легендарная разновидность чаев. Точнее, есть легенды, которые посвящены практически каждому его виду. Правда чай улун молочный и некоторые другие здесь выделяются, ведь их происхождение довольно прозаичное. Молочный оолонг появился в 1980 году благодаря стараниям селекционеров Тайваня. У улунов обычно аромат преобладает над вкусом. Но при этом он никогда не надоедает.

Белый

Если более-менее стандартные варианты чая по какой-то причине вас не устроили, то предлагаем перейти к более экзотическим сортам – белым. Это заварка, которая не прошла ферментацию. Вкус и аромат этого напитка легкий и ненавязчивый. Даже наиболее выраженные травяные нотки здесь трудноуловимы. Белый чай для эстетов. Его нужно пить размеренно, не торопясь. В таком случае напиток раскроется, вы сможете его «услышать». Белые чаи можно сравнить с буддийскими монахами –они таинственные и непостижимые. Их выбирают те, кто готов к загадкам.

Пуэр

Для многих Пуэр становится не просто любимым напитком, а чем-то из родни религии. Каждый человек описывает этот чай по-своему. Он абсолютно не подходит для того, чтобы его пили под бутерброды, или запивали им плотный обед. Это тот напиток, которым следует пить не спеша, спокойно. Таким образом он помогает достичь гармонии, переосмыслить свои взгляды. То есть с его помощью можно очистить голову от мусора и настроиться на правильный лад. Вкус пуэра достаточно неординарный. В нем ярко выражены земляные ароматы, а на вкус чай терпкий. Пуэр можно назвать артхаусным чаем. То есть понять его до конца сложно, он противоречивый, но он чем-то притягивает к себе.

Этнический

Есть много этнических чаев, например, ханибуш, лапачо, ройбуш и многие другие. Все они достаточно разные, но их можно объединить в одну категорию, за счет того, что их вкусы описываются одним словом – странные. Часто этнические напитки обладают бодрящим и тонизирующим эффектом. А еще они очень атмосферные.

Чай – это многогранный напиток. Существует множество сортов. Если один вам не понравился, то есть большая вероятность, что вы еще сможете найти напиток, от которого будете без ума.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×