Купити квартиру в Дніпрі

Как быстро найти покупателя на антикварные или юбилейные монеты?

монети

Среди всех предметов коллекционирования именно нумизматика пользуется наибольшей популярностью в большинстве стран Европы. В Украине огромный спрос на редкие монеты производства СССР и от 1992-го года.

Благодаря достаточно большому оборотному количеству люди часто занимаются переборкой экземпляров по каталогу, что порой позволяет найти множество изделий разных годов выпуска, имеющих стоимость выше номинальной.

Продавать такие деньги сразу не имеет смысла, особенно если их цена не особо высока и редкостью они не отличаются, поэтому наиболее подходящий вариант — скупка монет в Украине. С появлением в нашей стране антикварного интернет-магазина Монитекс с аукционом для коллекционеров приобрела смысл оптовая или частичная продажа собственной подборки.

Как сдать монеты в магазин?

Процесс выкупа достаточно простой и быстрый, но потребует от вас некоторых усилий. Необходимо на сайте Monitex обратиться за бесплатной оценкой, предоставив фото всех позиций по отдельности для возможности их проверки.

После оценки состояния, номинальной и фактической стоимости эксперт Монитекс известит вас о цене. При желании быстро сдать монеты вы получите указанную оценщиком цену почти в полном объеме (до 90%). В зависимости от редкости и популярности монет некоторые из них могут быть не приняты под реализацию, этот риск необходимо учитывать.

Как продать антикварные, коллекционные и юбилейные монеты с максимальной выгодой?

Получить большую сумму за товар всегда можно при самостоятельной его реализации. Риск таких продаж кроется в частом общении с мошенниками, которые могут легко обмануть вас, не заплатив деньги.

Существует и другой способ — реализация наиболее ценных для коллекционеров экземпляров через аукцион. Аукцион «Ренессанс» является частью сервиса Monitex и предлагает клиентам:

  • бесплатную оценку товара;
  • подготовку карточки лота и его анонса;
  • выбор наиболее удобного времени проведения торгов;
  • минимальную комиссию сервиса;
  • возможность отмены торгов при низкой победной ставке и прочее.

У аукциона есть ряд своих недостатков, среди которых необходимость длительного ожидания продажи и невозможность массовой реализации монет с незначительным превышением номинальной стоимости из-за невыгодности и низкого спроса. В зависимости от того, что важнее: продать товар быстро или более дорого — вы всегда можете выбрать любой из вариантов на свое усмотрение.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×