Купити квартиру в Дніпрі

Где открыть банковскую карту онлайн в Украине

567

Мы с радостью встречаем любую полезную социальную инновацию, а за автоматизацию банковских процессов перед разработчиками просто обязаны снять шляпу.

Благодаря им с наших письменных столов исчезли груды счетов, мы не бегаем по каждому поводу в банк. В конце концов, не разглаживаем одна к другой полученные на зарплату купюры и не бренчим килограммами монет. Все деньги получает и хранит дебетовая карта, открыть которую можно онлайн и даже не заказывать пластик.

В каком банке открыть карту быстрее

В Райфе любая дебетовая карта открывается с дивана, буквально. Приготовьте себе кофе, включите ноутбук  и зайдите на сайт Райфа. Выберите платежный инструмент, который вам подходит, и оставьте заявку. Вот и все.

Через 10 минут вам откроют карточный счет, а с пакетами “Райфкартка + Visa Gold” и “Райфкартка Visa Reward” сразу выдадут виртуальные карты, которыми можно пользоваться немедленно. Пластиковый эквивалент, разумеется, вы тоже сможете получить, но его придется ждать 10 рабочих дней. Ровно столько времени необходимо на его изготовление.

Онлайн открывают только в гривне?

Прямо из собственного кресла вы можете бесплатно открыть валютную карту в долларах США или евро – на выбор. При условии, что уже стали клиентом Райфа и получили доступ к мобильному приложению Raiffeisen Online, с помощью которого управляете счетом.

Новым клиентам придется идти с паспортом и справкой ИНН в ближайшее отделение и открывать валютную карту на месте. Банк работает с несколькими видами валютных карт – Visa Platinum, Mastercard Platinum, Visa Gold, Mastercard Gold, Visa Fishka, Visa Classic, поэтому вас, скорее всего, спросят для каких целей вы открываете валютку и с учетом этого подберут подходящий тип.

Как насчет социальных?

В Райфе говорят, что для начисления пособий подходит любая дебетовая карта, кроме валютной. Например, “Райфкартка + Visa Gold”, “Райфкартка Visa Reward”, Visa Fishka или “Картка АТБ від Райфу”.

Но если вас интересует конкретно карта для социальных выплат, обратите внимание на две виртуальные карты – “єВідновлення” и “єПідтримка”. Первая – строго адресная, открывается только тем, чьи дома получили повреждения в результате военной агрессии рф. Максимальная сумма помощи, которую государство перечисляет пострадавшим – 200 тысяч гривень, но точную цифру определяют местные органы власти после оценки ущерба.

Карту “єПідтримка” можно использовать для любых социальных выплат и пользоваться ею как обычной дебетовой картой, но с одним важным ограничением – пополняет ее только государство. То есть, вы можете распоряжаться только той суммой, которую получаете в качестве пособия, и все.

Да, этой картой без комиссий можно оплачивать покупки на кассе и коммуналку, переводить деньги со счета на счет, снимать наличку и пополнять мобильный. Но на саму карту ни вы, ни кто-то другой никаким способом перечислить деньги не может.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×