Купити квартиру в Дніпрі

Чем полезны семена конопли?

Чем полезны семена конопли?

Люди, которые заботятся о своем здоровье, часто прибегают к помощи суперфудов. К этой категории относятся продукты исключительно природного происхождения, которые обладают положительным воздействием на организм человека, ведь в них содержатся высокие концентрации всех необходимых для жизнедеятельности витаминов, минералов, аминокислот, микро- и макроэлементов.

К популярным суперфудам относятся некоторые фрукты, спирулина, киноа, семена различных растений, включая коноплю и чиа, ягоды годжи и асаи, ростки пшеницы и ячменя, а также орехи. Их часто употребляют спортсмены из-за значительного расхода калорий, вегетарианцы, чтобы компенсировать недостаток протеинов, и просто люди, которые ведут здоровый образ жизни.

Несмотря на то, что каннабис имеет достаточно противоречивую славу, семена конопли – абсолютно легальны и безопасны к употреблению. В отличие от шишек и листьев этого растения, они не содержат никаких психотропных веществ и не имеют негативного воздействия на организм человека. Напротив, семена конопли – достаточно популярный суперфуд, который положительно влияет на:

  • Иммунную систему. Семена каннабиса славятся своими противовоспалительными и бактерицидными свойствами, а также богаты витаминами А и Е. Благодаря им повышается иммунитет, который помогает нам бороться с разнообразными вирусами и бактериями, а также способствует выработке антител и ускоряет процесс выздоровления;
  • Сердечнососудистую систему. Эти маленькие коричневые семена содержат большую концентрацию жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Они в свою очередь укрепляют сердце и сосуды, что снижает риск возникновения инфаркта, инсульта и тромбоза. Семена конопли также богаты аминокислотой аргинин, которая нормализует уровень сахара и кровеносное давление, а также стимулирует кровообращение;
  • Работу ЖКТ. Семена каннабиса отличаются высоким содержанием клетчатки, улучшают перистальтику кишечника и нормализуют стул. Кроме того они ускоряют обмен веществ и дают чувство насыщения, поэтому такой суперфуд хорошо подходит для нормализации аппетита и контроля веса;
  • Состояние волос и ногтей. Семена каннабиса способствуют выработке коллагена, что замедляет процесс появления морщин и защищает организм от преждевременного старения;
  • Мочеполовую систему, уменьшая риск возникновения бесплодия и импотенции.

Кроме того семена конопли улучшают память, повышают уровень концентрации, помогают бороться с бессонницей и со стрессом. Эти зерна также способствуют быстрому восстановлению тканей и поддержанию мышечной массы, снижают вероятность возникновения онкологических заболеваний благодаря большому количеству антиоксидантов и положительно влияют на организм в целом при лечении рака.

Обычно суперфуды едят в сыром виде, однако, семена конопли также употребляют после термической обработки. Их можно добавлять в салаты и йогурты, в отвары, супы, каши и рагу. Сами по себе семечки каннабиса имеют приятный вкус, напоминающий миндаль, поэтому они станут отличным дополнением практически любого блюда, включая выпечку и десерты.

Суточная норма потребления семян конопли составляет 40 грамм. Несмотря на все вышеперечисленные преимущества этого суперфуда, его чрезмерное потребление может вызвать побочные эффекты и негативно повлиять на состояние человека. При возникновении ускоренного сердцебиения, головокружении, повышенной потливости или головной боли, необходимо немедленно прекратить его употребление и проконсультироваться с лечащим врачом.

Купить этот крайне полезный и популярный суперфуд можно в интернет-магазине Canna Seeds.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×