Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

4 причины, по которым вам нужны виниры

Стоматологические виниры – тонкие пластины из керамики или композитного материала, которые устанавливаются на переднюю часть зуба.

Виниры маскируют трещины, сколы и неэстетичный желтоватый оттенок зубов.

Мы выяснили в Клинике Доброго Стоматолога 4 причины, почему установить виниры нужно и вам.

Безупречная улыбка

Неровные пожелтевшие зубы, широкое междурядье – не приговор. Любой недостаток улыбки и зубного ряда сейчас можно исправить винирами. Кроме адентии, разумеется, когда в ряду отсутствуют один зуб или несколько. В таком случае необходим имплант зуба киев в этом смысле щедр на подходящие клиники.

В процессе дентальной имплантации стоматолог замещает отсутствующий зуб титановым стержнем с зубной коронкой. Только так можно выполнить одиночное протезирование и восстановить несколько утраченных зубов в ряду.

Но вернемся к эстетической коррекции. В каких случаях показана установка виниров:

  • рельефная зубная поверхность;
  • шиповидная форма зубов и другие аномалии формы;
  • сколы и микротрещины на эмали;
  • большие промежутки между зубами;
  • желтоватый цвет;
  • комплексы пациента по поводу своей улыбки.

Сохранение здоровых зубов

Подготовка к установке белоснежных виниров несложная. Здоровые зубы остаются нетронутыми. Максимум, что делает доктор – спиливает до 1 мм эмали. А вот для установки мостовидного протеза приходится обтачивать до миниатюрных “пеньков” соседние здоровые зубы.

И хотя стоимость пластин высокая, на виниры цена себя полностью оправдывает: их установка проходит безболезненно и без анестезии. Вдобавок, если эмаль на ваших родных зубах истончена, виниры понизят ее чувствительность, став защитным барьером между естественной структурой зуба и температурными раздражителями.

Быстрый результат

В столичной Клинике Доброго Стоматолога клиентам показывают будущие зубы с помощью компьютерного 3D-моделирования. После того как стоматолог киев сделает примерку будущих виниров, зубному технику потребуется 1-2 недели, чтобы изготовить индивидуальные пластины с учетом пожеланий пациента. В этот промежуток времени зубы готовят к манипуляции – может потребоваться обточка в пределах зубной эмали.

Долговечность конструкции и простой уход

При хорошем уходе вы сможете наслаждаться новой улыбкой долгие годы. В большинстве случаев виниры служат 7-10 и более лет. Ухаживать за пластинками очень просто. Регулярно чистите зубы зубной щеткой и нитью. В отличие от природной эмали, виниры устойчивы к появлению пищевых пятен от кофе и чая.

Поскольку виниры соответствуют форме, размеру и цвету естественных зубов человека, это делает их не заметным косметическим решением. Никто даже не догадается, что у вас виниры!

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×