Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

На ЗАЭС один блок отключили, а другой подключили к сети

На ЗАЭС один блок отключили, а другой подключили к сети

На ЗАЭС один энергоблок отключили от сети, а второй, наоборот, подключили. Об этом Nikopolnews узнал из сообщения пресс-службы атомной станции.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, 25 сентября 2019 года в 17 часов 00 минут энергоблок №1 Запорожской АЭС отключен от сети и выведен в капитальный планово-предупредительный ремонт. Продолжительность ремонта составит 89 суток и продлится до 23 декабря 2019 года.

26 сентября 2019 года в 01 час 19 минут энергоблок №5 Запорожской АЭС подключен к сети после проведения среднего планово-предупредительного ремонта. Ведется набор мощности.

В данный момент в работе находятся 5 энергоблоков Запорожской АЭС. Суммарная мощность генераторов составляет 4 350 МВт. На энергоблоке №1 идут 01 сутки планового капитального ремонта. Энергоблоки работают в штатном режиме.

Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) – 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×