Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Можно ли защитить руки хозяйственным мылом от коронавируса

Можно ли защитить руки хозяйственным мылом от коронавируса

Мытье рук во время пандемии коронавируса стало не просто обязательным правилом гигиены, а и процедурой, которая может буквально спасти жизнь. При этом мыть руки надо с особой тщательностью — в течение 30-40 секунд.

На фоне пандемии многих тревожит вопрос: можно ли мыть руки хозяйственным мылом и способно ли оно “убить” коронавирусную инфекцию.

Сразу можно ответить на этот вопрос — да, способно. К тому же, стоит такое мыло копейки, зато по полезным свойствам обгонит любое средство для чистки. При этом спектр применения хозяйственного мыла — невероятно широкий. Его применяют и в косметологии, и в лечении ожогов, грибка, воспалительных заболеваний и т.д., пишет today.ua.

На мыле обычно указаны определенные цифры — 72%, 70%, 65%. Эти цифры означают процент содержания в мыле жирных кислот. Чем больше цифра на куске хозяйственного мыла, тем лучше оно будет бороться с грязью и инфекцией.

Хозяйственное мыло изготавливается исключительно из натуральных и экологически чистых материалов, растительных масел и животных жиров. Такое средство является практически гипоаллергенным.

Однако есть и определенные минусы, главный из которых — то, что хозяйственное мыло очень пересушивает кожу. Если вы хотите пользоваться этим средством для мытья рук во время пандемии коронавируса, запаситесь сразу и увлажняющими кремами.

Можно ли защитить руки хозяйственным мылом от коронавируса

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×