Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Новая платежная система появилась на украинском рынке

Новая платежная система появилась на украинском рынке

Как стало известно NikopolNews, на украинский рынок выходит американская платежная система. Об этом сообщает ubr.ua.

По информации, полученной NikopolNews, Нацбанк согласовал условия и порядок деятельности в Украине международной платежной системы Transfast. Соответствующее решение принял Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем 25 ноября.

В регуляторе отметили, что Transfast стала восьмой в нашей стране международной платежной системой перевода средств, платежной организацией которой является нерезидент.

Международная платежная система Transfast была основана в 1988 году как Trans-Fast и специализировалась на денежных переводах из США в Латинскую Америку. Сейчас эта глобальная система перевода средств предоставляет свои услуги в более чем 125 странах (в регионах Азии, Европы, Африки, США, Канады, Индии и Австралии) и насчитывает свыше 300 участников во всем мире. Штаб-квартира Transfast находится в Нью-Йорке, а дополнительные офисы компании — в Индии, ОАЭ и на Филиппинах.

Как подчеркнули в НБУ, приход новой платежной системы на украинский рынок подтверждает «привлекательность и перспективность Украины для инвесторов и дает новый толчок для повышения уровня качества финансовых услуг и развития рынка платежных систем в Украине».

Новая платежная система появилась на украинском рынке

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×