Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Две недели карантина в Украине приведут к дефолту и голодным бунтам?

Две недели карантина в Украине приведут к дефолту и голодным бунтам?

Нынешний кризис может стать намного серьезнее, чем в 2008 году. Появилась информация, что Офис президента и правительство готовятся к дефолту.

Как передает НСН, об этом сообщает Телеграм-канал Легитимный со ссылкой на источник в ОП, отмечая, что власть в настоящее время просчитывает варианты и алгоритмы действий по спасению украинской экономики.

“Наша экономика не выдержит карантин более 2-х недель. Все, что будет больше «убьет экономику полностью». Особенно убьет мелкий и средний бизнес, а это означает голодные бунты”, – говорится в сообщении.

Также в этом году Украина не сможет выплачивать долги МВФ и кредиторам. В настоящее время, по информации источника, ОП и правительство заняли выжидательную позицию по «дефолту», то есть ожидают, когда какая-то другая страна объявит первой.

Две недели карантина в Украине приведут к дефолту и голодным бунтам?

“Попросту денег брать неоткуда. Всё замерло. Паралич всех экономических процессов”, – отмечается в сообщении.

Ранее президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко раскрыл, что ждет нашу страну в будущем после карантина. По словам аналитика, нынешняя ситуация приведет к “краху экономики”, а на ее восстановление уйдет не менее трех лет.

Эксперт добавил, что в этом году “будет все очень плохо”: ожидается неминуемый спад зарплат, при этом существенный рост цен. В 2021 году ситуация, возможно, начнет улучшаться, но ощутимые изменения начнутся года через два.

Ситуацию усугубляет паника, поэтому нельзя точно спрогнозировать курс гривны.

Две недели карантина в Украине приведут к дефолту и голодным бунтам?

“В нашей стране что ни день, то новые “реформы” (новые запреты и ограничения). А любой запрет и любое ограничение только способствует нарастанию паники, из-за которой что страну в целом, что курс ее национальной валюты в частности будет лихорадить”.

При этом, что касается курса валют, Охрименко сравнил Украину с Польшей, у которой дела обстоят намного лучше: “В той же Польше сейчас девальвации нет – там, наоборот, ревальвация. Это еще раз говорит о том, что наша власть собственными руками разваливает экономику”.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×