Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Зонирование кухни: обустройство места для отдыха

Зонирование кухни: обустройство места для отдыха

Времяпрепровождение в кругу семьи на уютной красивой кухне приносит истинное удовольствие. Хорошо, когда вкусно и тепло, а также есть место для приятных бесед за пределами обеденного стола. Наличие зоны отдыха – результат правильной организации пространства.

Зонирование – вот что позволяет превратить обычную кухню в универсальное помещение для приготовления пищи и комфортного времяпрепровождения. Как правильно распорядиться площадью, расскажем далее.

Три основные зоны

На идеальной кухне можно:

  • готовить кушать и заниматься уборкой;
  • собираться с родственниками и друзьями за большим столом;
  • приятно беседовать за чашечкой кофе и отдыхать после приема пищи.

Соответственно, удобное и практичное помещение поделено на 3 зоны. Первую и главную из них называют рабочей. Там размещают гарнитур, бытовую технику, мойку и пр. Все, что нужно для приготовления пищи и уборки находится именно в рабочей части помещения, а не распределено по всей площади.

Насколько удобной и функциональной она получится, зависит от мебели, сантехники, опций приборов. Важно купить кухню, которая позволит спрятать от посторонних глаз утварь, посуду, крупы, специи и многое другое. Мебель должна идеально подходить по размеру и стилю. Масса современных и классических модульных систем представлена на сайте компании «Дубок». Там также можно купить качественные мойки, столешницы, аксессуары и прочее. Постоянное обновление каталога и приятные скидки – результаты сотрудничества этой компании с ведущими производителями кухонной мебели и сантехники.

Следующая зона – обеденная, или промежуточная. Там ставят стол, стулья или мягкий уголок. Третья зона – место для отдыха с близкими и гостями. Что находится в этой части помещения, как правильно ее обустроить?

Гостиная на кухне

Чтобы появилось место для приятного отдыха с близкими людьми вне стола, используют разделители. Ими служат перегородки, мебель или раздвижные системы. Опытные дизайнеры также используют освещение. Например, выделяют и акцентируют внимание на рабочей зоне, создают интимную атмосферу в гостевой части. Очень эффектно и красиво смотрится подиум, на котором стоит диван или другая мягкая мебель. Однако его установку могут себе позволить только владельцы просторных помещений. Если недостаточно места, при обустройстве используют светлые оттенки. Яркие и темные элементы визуально уменьшают площадь, отвлекают на себя много внимания.

Зонирование кухни: обустройство места для отдыха

Что поставить в гостевой зоне кухни:

  1. Осветительные приборы с функцией регулировки яркости света. Их дизайн обязательно должен соответствовать интерьеру. Это может быть центральная люстра или стильный торшер, точечное оформление зоны. Персональное освещение необходимо на 100%!
  2. Диван или другую мягкую мебель. Стильные модели, которые впишутся в интерьер кухни, представлены в интернет-магазине «Дубок». Есть варианты с кожаной и тканевой обивкой, дизайнерскими подлокотниками, декоративными подушками и пр. Два мягких пуфа или кресла – отличный выбор.
  3. Небольшой журнальный столик. Аккуратная компактная модель станет идеальным дополнением к мягкой мебели. Если места совсем мало, рекомендуем купить столик из стекла. Его практически не видно, но он есть, и очень необходим.
  4. Живые цветы. Подберите растения, которые хорошо будут развиваться в условиях кухни. Поместите их в красивые горшки, поставьте на аккуратные салфетки ручной работы. Атмосфера на кухне станет невероятно теплой и уютной.

Объединяйте гостиную и кухню, если недостаточно места для организации зоны отдыха, убирайте ненужные перегородки и экспериментируйте!

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×