Купити квартиру в Дніпрі

Зеленский пообещал бесплатные смартфоны всем вакцинированным украинцам от 60 лет

Владимир Зеленский пообещал бесплатные смартфоны всем желающим вакцинированным украинцам в возрасте от 60 лет. Он заверил, что смартфоны будут высокого качества. Соответствующее заявление глава государства сделал сегодня, 8 февраля во время Diia Sаmmit в Киеве, передает НСН, ссылаясь на прямую трансляцию саммита.

Президент напомнил, что сейчас реализуется программа «тысяча вакцинированным». Однако, не все могут потратить средства, в частности, на лекарства или другие потребности, ведь не у всех есть смартфоны, чтобы воспользоваться «Дией». Владимир Зеленский пообещал исправить эту ситуацию.

По его словам, уже весной 2022 года в Украине запустят новую государственную программу ‘єСмартфон’. Все желающие вакцинированы украинцы от 60 лет получат бесплатно смартфон и льготный тариф.

‘Все вакцинированы украинцы от 60 лет получат современный, бесплатный, качественный смартфон и льготный тариф. Это путь к главной нашей цели – доступ к интернету всех граждан Украины. Преимущества цифрового государства должны быть доступны всем, независимо от возраста’, – сказал Зеленский.

Также президент рассказал о многих новых возможностях в ‘Дие’. Например, смена места регистрации онлайн в несколько кликов.

По словам Зеленского, больше не будет никаких учетов, паспортных столов, военкоматов и очередей. Зеленский уточнил, что теперь не нужно носить с Id-паспортом справку с пропиской.

Президент заявил о запуске ‘Дия.City’. С его слов, это специальный правовой режим для IT-индустрии, которое позволит создать в Украине мощный IT-хаб в Центральной и Восточной Европе.

Зеленский также анонсировал услугу в ‘Дие’ – опроса. По его словам, это первый масштабный инструмент электронной демократии.

‘Для миллионов граждан – это возможность высказывать свою позицию и влиять на решения. Для государства – быстро узнать мнение людей по любым вопросам в режиме реального времени и реальных цифр. Для всех нас – это фактически старт цифрового народовластия’, – сказал Зеленский.

В марте в этом году появится еще один раздел ‘Дия’ – ‘Действие.Безбарьерность’, заявила первая леди Елена Зеленская.

‘Госуслуги за один клик – шаг к обществу равных возможностей, к обществу, где комфортно каждому. Мы называем это государством без барьеров’, – сказала она.

Зеленский пообещал бесплатные смартфоны всем вакцинированным украинцам от 60 лет: видео

Выплату за вакцинацию расширили на подростков: когда можно получить тысячу гривен

На портале «Действие» появится очередная популярная услуга среди украинцев

Вакцинированы украинцы смогут получить еще 500 грн и оплатить коммуналку в рамках ‘єПідтримки’: детали

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×