Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Вятрович станет депутатом ВР вместо Луценко

Вятрович станет депутатом ВР вместо Луценко

Бывший директор Института национальной памяти, уволенный после прихода к власти Зеленского, Владимир Вятрович скорее всего получит мандат народного депутата Украины. Об этом NikopolNews узнал, посмотрев онлайн-трансляцию заседания Верховной Рады 12 ноября.

Согласно информации, полученной NikopolNews , сегодня, в ходе вечернего заседания, депутаты досрочно прекратили полномочия своей коллеги от «Европейской солидарности» Ирины Луценко. Причиной стало ее заявление, а аргументом Ирины – болезнь, из-за которой она не может полноценно выполнять обязанности народного депутата.

Перед голосованием Луценко взяла слово. В своей речи поблагодарила троих людей: Юлию Тимошенко, Петра Порошенко и своего супруга Юрия Луценко. Отметила, что опыт работы с мнобольшинством стал для нее интересным. «Было весело», – сказала Ирина Луценко.

Вятрович станет депутатом ВР вместо Луценко

После ее выступления к микрофону вышел депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский. Он высказал возмущение тем, что вместо Луценко в Раду пройдет Владимир Вятрович, и призвал не голосовать за прекращение полномочий депутата.

Вятрович станет депутатом ВР вместо Луценко

Однако, Верховна Рада приняла отставку большинством голосов.

Следует отметить, что после того, как Ирина Луценко перестала быть депутатом, на ее место должна была прийти следующая по списку в «ЕС», Наталья Бойко. При Порошенко она работала заместителем министра энергетики – занималась евроинтеграцией.

Но Бойко добровольно отказалась идти в Раду. На данный момент она работает представителем Кабмина Гончарука в наблюдательном совете «Нафтогаза».

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×