1
1

[:ru]В Украине ударят заморозки до минус 5: названы даты[:ua]В Україні вдарять заморозки до мінус 5: названо дати[:]

[:ru]В Украине уже в ближайшие дни существенно похолодает – вплоть до заморозков, передает NNS, ссылаясь на Обозреватель.

Согласно прогнозам синоптиков, температура опустится до -5…0 градусов уже 29-30 сентября.

Похолодание ожидается в большинстве регионов страны. Отмечается, что холоднее всего будет в восточных, северных и центральных областях. Дожди в среду-четверг прогнозируют только в Карпатах.

Согласно прогнозу на сайте Укргидрометцентра, похолодание в Украине будет постепенным. Так, 29 сентября ожидается +13…+15 градусов днем, ночью +5…+7 градусов. Немного теплее на юге – до +17 градусов. Без осадков.

29

При этом в четверг, 30 сентября, температура воздуха днем опустится до +11…+13 градусов на востоке страны, +14…+17 на западе. Ночью ожидается +4…+6 градусов. Холоднее всего будет на Луганщине, там похолодает до -1…+1 градусов. В последний день сентября вероятны заморозки до -5 градусов.

30

До речі, нещодавно “NNS” писав:

Прогноз погоди на жовтень – буде холодніше, ніж у грудні

Україні загрожує дефіцит картоплі: названо причини[:ua]В Україні вже в найближчі дні суттєво похолодає – аж до заморозків, передає NNS, посилаючись на Обозреватель.

Згідно з прогнозами синоптиків, температура знизиться до -5…0 градусів вже 29-30 вересня.

Похолодання очікується в більшості регіонів країни. Відзначається, що найхолодніше буде в східних, північних і центральних областях. Дощі в середу-четвер прогнозують тільки в Карпатах.

Згідно з прогнозом на сайті Гідрометцентру, похолодання в Україні буде поступовим. Так, 29 вересня очікується +13…+15 градусів вдень, вночі +5…+7 градусів. Трохи тепліше на півдні – до +17 градусів. Без опадів.

29

При цьому в четвер, 30 вересня, температура повітря вдень опуститься до +11…+13 градусів, на сході країни +14…+17 на заході. Вночі очікується +4…+6 градусів. Найхолодніше буде на Луганщині, там знизиться до -1…+1 градусів. В останній день вересня ймовірні заморозки до -5 градусів.

30

До речі, нещодавно “NNS” писав:

Прогноз погоди на жовтень – буде холодніше, ніж у грудні

Україні загрожує дефіцит картоплі: названо причини[:]

To Top