Купити квартиру в Дніпрі

В Тернополе мошенник отдал все «заработанное» на армию

В Тернополі шахрай віддав усе «зароблене» на армію

В Тернополе мошенник удивил полицейских и рассмешил земляков. Он сначала обманул кучу мужчин, обещая “спасти их от армии”, а затем перечислил все «заработанные» средства на ту же самую армию. Об этом рассказывает местное издание «Номер один», передает НСН.

За возможность выехать за границу в военное время мошенник собирал деньги с мужчин призывного возраста. Когда схему раскрыли правоохранители, он испугался и все собранные средства и даже больше, отправил на нужды армии. Об этом 17 марта на брифинге сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области Александр Богомол.

– Мы установили мошенника, который собирал деньги за то, чтобы вывозить мужчин призывного возраста за границу. Полиции удалось оперативно обнаружить, как самого мошенника, так и мужчин, которые хотели выехать за пределы Украины. Последние, к сожалению, отказались писать заявления на мошенника, но тот оказался добросовестным. То, что он “заработал”, собранную сумму умножил на два и отправил финансовую помощь Вооруженным силам Украины. Сейчас это дело под нашим контролем, разбираемся с ним, – отметил Александр Богомол.

 

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×