0

[:ru]В гимназии Черниговской области обвалился потолок – обломки разрушили парту и стул[:ua]В гімназії Чернігівської області обвалилася стеля – уламки зруйнували парту і стілець[:]

[:ru]Вчера, 22 сентября, в Новгород-Северской гимназии №1 Черниговской области обрушилась часть потолка

Об этом в Facebook сообщила Новгород-Северская городская территориальная община, информирует УНН, передает NNS.

filestoragetemp 81
Детали

Отмечают, что администрация образовательного учреждения с официальными обращениями о необходимости ремонта потолка ранее не обращалась. Ходатайство было только касательно капитального ремонта пола в некоторых кабинетах.

После обрушения в отделе образования срочно создали комиссию, которая обследовала место происшествия и выяснила обстоятельства. По результатам проверки проведут ремонт потолка.

94e71eb0b5385bcf35bcc7754fe30a8846d6e1c1

Кроме этого, директор гимназии предоставила акты проверок технической комиссии образовательного учреждения состояния зданий, благодаря которым выяснили, что потолок обваливается уже в третий раз.

“Досадно, что о таком состоянии потолка в некоторых кабинетах гимназии в отделе образования, молодежи и спорта узнают не в начале летних каникул, когда еще не начались занятия, а сейчас”, — отметили в общине.

Сообщают, что дети не пострадали, потому что обрушение произошло во время перерыва. Однако обломки потолка разрушили парту и стул.

Кстати, недавно “NNS” писал: Дети не учатся, а учительница объявила голодовку – на Тернопольщине закрывают классы

 [:ua]Вчора, 22 вересня, у Новгород-Сіверській гімназії №1 Чернігівської області обвалилася частина стелі

Про це в Facebook повідомила Новгород-Сіверська міська територіальна громада, інформує УНН, передає NNS.

filestoragetemp 81
Деталі

Відзначають, що адміністрація навчального закладу з офіційними зверненнями про необхідність ремонту стелі раніше не зверталася. Клопотання було тільки щодо капітального ремонту підлоги в деяких кабінетах.

Після обвалення у відділі освіти терміново створили комісію, яка обстежила місце події і з’ясувала обставини. За результатами перевірки проведуть ремонт стелі.

94e71eb0b5385bcf35bcc7754fe30a8846d6e1c1

Крім цього, директор гімназії надала акти перевірок технічної комісії навчального закладу стану будівель, завдяки яким з’ясували, що стеля обвалюється вже в третій раз.

“Прикро, що про такому стані стелі в деяких кабінетах гімназії у відділі освіти, молоді та спорту дізнаються не на початку літніх канікул, коли ще не почалися заняття, а зараз”, — відзначили в громаді.

Повідомляють, що діти не постраждали, тому що обвалення сталося під час перерви. Однак уламки стелі зруйнували парту і стілець.

До речі, нещодавно “NNS” писав: Діти не вчаться, а вчителька оголосила голодування на Тернопільщині закривають класи

 [:]

To Top