Купити квартиру в Дніпрі

Украинцам рассказали, что будет с тарифами на электроэнергию во время войны

Українцям розповіли, що буде з тарифами на електроенергію під час війни

Украинцам рассказали, что будет с тарифами на электроэнергию во время войны, сообщает НСН, ссылаясь на Обозреватель.

Напомним, в Украине в конце отопительного сезона должны были пересмотреть тарифы на электроэнергию. Однако из-за войны повышения отсрочат, а для компенсации генерации разработают новый алгоритм.

‘Безусловно, никто не будет повышать тарифы. Я думаю, мы сейчас разработаем определенный алгоритм, который помог бы всем генерациям спокойно пройти этот период’, – сказал министр энергетики Герман Галущенко в интервью агентству ‘Интерфакс-Украина’.

Украинцам рассказали, что будет с тарифами на электроэнергию во время войны

Герман Галущенко

Он отметил, что склоняется к сохранению действующей модели спецобязательств по поставке населению на рынке электроэнергии, хотя падение уровня расчетов за э/э, в том числе и со стороны бытовых потребителей, сказалось и на генерации ПАО ‘Укргидроэнерго’ и НАЭК ‘Энергоатом’ , участвующему в ПСО’.

‘Есть вопрос, как это все сбалансировать. Мы работаем над этим. Есть радикальные идеи, но я сторонник того, что надо удержать существующий механизм’, – отметил министр.

Напомним, ранее мы сообщали, что украинцы во время военного положения должны платить коммунальные услуги в полном объеме. Однако при этом во время войны отменили все пени и штрафы. Отключать услуги должникам тоже не будут. То есть, тех, кто не сможет заплатить, не будут наказывать. Но рано или поздно уплатить задолженность придется.

Коммуналка во время войны – нужно ли украинцам платить за услуги

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×