Купити квартиру в Дніпрі

Ученые установили, сколько на самом деле слов знают собаки

Собаки – это домашние любимцы многих людей. На самом деле они находятся на одном уровне развития с полуторагодовалым ребенком и знают примерно такое же количество слов.

Именно это удалось некоторое время назад выяснить специалистам. В то же время нужно помнить, что окончательный показатель знаний зависит от степени общения владельца с домашним любимцем. Другие интересные новости можно читать тут.

Стоит отметить, что именно собаки считаются наиболее умными среди всех домашних животных. Они легко могут понимать многие слова и даже выполняют многочисленные команды. Также ученые смогли узнать, сколько именно слов знает большинство собак.

Во время очередного эксперимента специалисты изучили 165 разных собак, а также их владельцев. Им удалось установить, насколько умными являются эти уникальные животные. Эксперты выяснили, что собаки без проблем понимают самые разные слова. Это говорит о том, что животные могут запомнить не просто несколько распространенных команд, которым пытаются научить большинство владельцев. Собаки без проблем понимают, что же значат некоторые другие слова, особенно если они используются достаточно часто.

Группа собак была тщательно проанализирована. Результаты каждого животного отличались. В среднем они знали от 15 и вплоть до 215 самых разных слов и даже некоторые фразы. Средний показатель того количества слов, которые могли без проблем понять собаки, составил 89 слов. Именно такой уровень развития присутствует у полуторагодовалого ребенка.

Стоит обратить внимание на то, что количество слов, которые знает собака, будет зависеть от того, насколько часто животное общается со своим хозяином. Кроме того, специалистам удалось выяснить в ходе очередного исследования, что лучше всего питомцам удается запомнить распространенные команды. Также хорошо они знают свои имена.

Собаки считаются уникальными животными, которые демонстрируют такие способности, какие больше не может показать ни одно другое животное. Они достаточно умные и в то же время невероятно верные своим хозяевам. Собаки могут помочь в сложных ситуациях и даже спасти жизнь человеку, что неоднократно показывалось на практике.

Специалисты уже провели множество исследований домашних питомцев и каждый раз им удавалось получать действительно интересные, а иногда очень неожиданные результаты. Собаки принимали участие во многих экспериментах, которые позволили получить намного больше информации об этих животных, об их поведении и возможных способностях.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×